रणदीप सुरजेवाला ने कैथल की अनाज मंडी का किया दौरा, सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

punjabkesari.in Sunday, Apr 20, 2025 - 04:07 PM (IST)

कैथल (ब्यूरो) : कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने आज कैथल अनाज मंडी का दौरा किया। इस दौरान सुरजेवाला ने मुख्यमंत्री नायब सैनी पर आरोप लगाते हुए कहा कि मंडी में उठान न होने के कारण मंडियों में पड़ा गेहूं सड़ रहा है और मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर में उड़ रहे हैं। 

PunjabKesari

हाल ही में किसानों की फसलों में लगी आग और बेमौसमी बारिश से खराब हुई फसलों का मुआयना करने के लिए वरिष्ठ कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला कैथल पहुंचे और यहां मंडियों का दौरा करने के बाद सुरजेवाला ने सरकार पर इल्जाम लगाते हुए कहा कि हरियाणा की मंडियों में फसलों के उठान का इंतजाम सरकार ने सही से किया ही नहीं। सुरजेवाला ने कहा कि मुख्यमंत्री को खेतों के अंदर बिजली की ढीली तारों से हुए नुकसान की भरपाई करते हुए तुरंत मुआवजे के लिए दौरा करना चाहिए। 

PunjabKesari

उन्होंने कहा कि मंडियों में उठान न होने के कारण आढ़ती सड़कों पर फसल डालने को मजबूर है, लेकिन सड़क पर फसल डालने पर आढ़तियों के लाइसेंस रद्द किए जा रहे है। उन्होंने कहा कि मंडी में गेहूं की फसल का उठान नहीं हो रहा जो प्रशासन और ठेकदार की मिलीभगत की और इशारा करता है। उन्होंने कहा कि हरियाणा की मंडियों में किसानों की गेहूं भराई के लिए बारदाना नहीं है जिस कारण किसान और आढ़ती दोनों परेशान है।

वहीं सुरजेवाला ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि उठान न करके हरियाणा की भाजपा सरकार आढ़तियों और किसानों से किसान आंदोलन का बदला ले रही है। उन्होंने कहा कि मंडियों में गेहूं उठान वाले ठेकेदार के पास पूरे उठान के लिए कोई संसाधन नहीं है। इस उठान में पैसे का लेन-देन होने के कारण मंडियों से उठान नहीं हो रहा। उन्होंने कहा कि अगर सरकार किसानों की फसल का उठान नहीं करवा पा रही तो यह जिम्मेदारी आढ़तियों को सौंप देनी चाहिए। वह अपने संसाधन से मंडी खाली करवा देंगे तो आढ़तियों को ही फसल उठाने के पैसे मिलने चाहिए। ताकि आढ़ती अपनी फसलों को खुद उठा सके।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static