अरावली पर्वत पर दबंगों की दबंगई, पुलिस ने 3 लोगों को किया काबू, जानिए क्या है पूरा मामला

punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 08:01 PM (IST)

सोहना (सतीश कुमार) : अरावली पर्वत को हरा भरा बनाने के लिए भले ही एनजीटी द्वारा सख्त रुख अपनाया गया हो, लेकिन उसके बावजूद भी कुछ लोग एनजीटी के आदेशों को धता बताते हुए अपनी दबंगई दिखा कर एनजीटी के आदेशों की धज्जियां उड़ा रहे है।

बता दें  सोहना नगर परिषद वार्ड नम्बर एक के अधीन आने वाली रायसीना अरावली पहाड़ी पर पेड़ काटने, निर्माण करने और बोरवेल करने पर पूरी तरह से पाबंदी लगाई गई है, ताकि पर्यावरण को शुद्ध बनाया जा सके। इसी बीच कुछ गैरतपुर बास निवासी और कुछ अन्य लोगों ने दबंगई दिखाते हुए  नाके पर लगे बेरिगेट्स को हटा कर फेंक रहे है और सुरक्षा कर्मियों के साथ बदतमीजी कर जबरन बोरवेल की मशीनों को अरावली पहाड़ी पर बने अवैध फार्म हाउस के अंदर भेज रहे हैं। इसकी वीडियो अरावली रेजिडेंट वेलफेयर के नाके पर लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हुई है। 

सिक्योरिटी सुपरवाइजर ने पुलिस को दी शिकायत

सिक्योरिटी सुपरवाइजर की ओर से पुलिस को शिकायत दी गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने एक फार्म के अंदर से बोरवेल कर रही दो मशीनों सहित 3 लोगों को हिरासत में लिया और उनके खिलाफ मामला दर्ज किया। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static