फरीदाबाद में बेटे की क्रूरता, पिता को इतना पीटा की चली गई जान, फिर शव को...

punjabkesari.in Friday, Aug 22, 2025 - 12:59 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी) : थाना बीपीटीपी क्षेत्र में एक चौंकाने वाली वारदात सामने आई है, जहां बेटे ने अपने ही पिता की बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी और मां-बेटे ने मिलकर शव को ठिकाने लगा दिया। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है, जहां से उन्हें 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।  

ये है मामला

जानकारी के अनुसार अजरौंदा निवासी कुलबीर ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसका भाई हरबीर अपनी पत्नी, बेटे और साली के साथ टेरा लवीनियम सोसाइटी सेक्टर-75 फरीदाबाद में रहता था। परिवार के लोग अक्सर उसे मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान करते थे, जिससे तंग आकर वह सेक्टर-7 में अलग रहने लगा था। 

11 जुलाई से हरबीर का फोन बंद आ रहा था। 14 जुलाई को उसकी पत्नी और बेटा गांव अजरौंदा पहुंचे और परिजनों को बताया कि हरबीर विदेश घूमने गया है। 27 जुलाई को जब वे दोबारा गांव आए और उनसे फिर हरबीर के बारे में पूछा गया तो उन्होंने टाल-मटोल किया और फोन बंद कर लिया। इस पर कुलबीर ने थाना बीपीटीपी में शिकायत दी, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। अपराध शाखा सेंट्रल की टीम ने कार्रवाई करते हुए मृतक की पत्नी संगीता और बेटे साहिल को गिरफ्तार किया। साथ ही थाना सूरजकुंड क्षेत्र से हरबीर का शव बरामद किया गया। 

प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि 11 जुलाई की रात जब साहिल घर लौटा तो उसके पिता हरबीर ने दरवाजा नहीं खोला। इस पर साहिल साइड वाले मकान से घर में घुसा और पिता के साथ मारपीट की, जिससे उनकी मौत हो गई। जब पत्नी संगीता घर पहुंची तो उसने पति को मृत अवस्था में देखा। इसके बाद दोनों ने शव को उठाकर सूरजकुंड रोड स्थित सिद्धार्थ आश्रम से आगे पुलिया के नीचे फेंक दिया।

दोनों आरोपियों को 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लियाः पुलिस

इस मामले को लेकर पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने कहा कि पुलिस ने दोनों आरोपियों को अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। मामले की गहनता से जांच जारी है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static