Haryana: इस जिले के स्कूलों में मोबाइल नहीं चला सकेंगे शिक्षक, शिक्षा अधिकारी ने दिए सख्त निर्देश
punjabkesari.in Wednesday, Nov 19, 2025 - 08:52 PM (IST)
हिसार (विनोद सैनी) : हिसार जिला शिक्षा अधिकारी ने सभी ब्लॉक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश जारी करते हुए कहा है कि स्कूलों में शिक्षकों द्वारा मोबाइल फोन के उपयोग पर पूरी तरह प्रतिबंध लागू किया जाए। पत्र में बताया गया है कि पूर्व आदेशों के बावजूद निरीक्षण के दौरान कई शिक्षक स्कूल कैंपस और कक्षाओं में मोबाइल का उपयोग करते पाए गए, जिसे अत्यंत गंभीर लापरवाही माना गया है।
डीईओ ने सभी बीईओ को निर्देशित किया है कि वे अपने ब्लॉक के सभी स्कूल प्रमुखों को आदेशित करें कि स्कूल समय में मोबाइल फोन का प्रयोग बिल्कुल न किया जाए। उन्होंने आदेशों की आवश्यक अनुपालना सुनिश्चित करने को भी कहा है।
जिला शिक्षा अधिकारी द्वार जारी किए गए नोटिस में यह भी बताया गया है कि निदेशक माध्यमिक शिक्षा द्वारा वर्ष 2017 और 2018 में भी मोबाइल उपयोग पर रोक संबंधी आदेश जारी किए जा चुके हैं।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)