Train Canceled: बारिश ने लगाया रेल की रफ्तार पर ब्रेक, जम्मू जाने वाली ज्यादातर ट्रेनें रद्द
punjabkesari.in Wednesday, Aug 27, 2025 - 03:29 PM (IST)

अंबाला (अमन कपूर) : पहाड़ी क्षेत्रों में हो रही भारी बारिश के बाद अब मैदानी इलाकों में भी इसका असर देखने को मिल रहा है। कई इलाके तो ऐसे है जहां बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं और कई जगह तबाही मची हुई है। इन हालातों को देखते हुए रेल मंडल द्वारा कई रेलगाड़ियों को रद्द किया गया है। जम्मू में पठानकोट में फ्लूड फ्लैश की वजह से रेलवे ब्रिज पर डैमेज हुए है जिसकी वजह से जो ट्रेन भी जम्मू जा रही थी उन सभी को रद्द कर दिया गया था जिसका असर अब आम जनता पर देखने को मिल रहा है।
अंबाला रेल मंडल के सीनियर डीसीएम नवीन कुमार ने बताया कि जम्मू और कई जगह पर ट्रैक पर पानी होने की वजह से जम्मू जाने वाली ज्यादातर ट्रेनों का रद्द कर दिया है, ऐसे में लोगों को परेशानी न हो। इसके लिए उन्हें रिफंड दिया जा रहा है और जगह-जगह पर हेल्प डेस्क स्थापित किए गए है।
वहीं यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। यात्रियों की मानें तो न तो उन्हें ट्रेन रद्द होने की सूचना दी गई और अब रिफंड के लिए भी परेशानी हो रही है। कई लोग तो सुबह से निकले हुए है और अभी तक अपनी मंजिल तक पहुंचने के लिए सही राह नहीं मिल पा रही है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)