हादसा: ट्रक के ऊपर बिजली के तारें गिरने से दो भाइयों की दर्दनाक मौत
punjabkesari.in Friday, Oct 22, 2021 - 02:44 PM (IST)

सोनीपत(पवन राठी): सोनीपत के कुंडली औद्योगिक क्षेत्र में जब दो भाई धागा कंपनी से ट्रक लेकर बाहर निकले तो ट्रक के ऊपर बिजली के तारों को हटाने गए दो भाइयों की बिजली का करंट लगने से दर्दनाक मौत हो गई पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल हॉस्पिटल में पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों के हवाले कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार सुदामा उम्र 27 वर्ष व जितेंद्र उम्र 31 वर्ष वासी अरदाया तहसील किरावली आगरा यूपी दोनों सगे भाइयों की करंट लगने से मौत हो गई है।यह हेरिटेज इंडिया एक्सपोर्ट धागा कंपनी से ट्रक सामान लेकर कंपनी से बाहर निकल रहे थे ,जो ट्रक के ऊपर तार लगने से सुदामा ऊपर तार हटाने गया था। उस तार के ऊपर हाई वोल्टेज तारों की चपेट में आ गया। जितेंद्र भी उसको बचाने की कोशिश में करंट की चपेट में आ गया। उपरोक्त ट्रक पर जितेंद्र ड्राइवर था व उसका भाई सुदामा कंडक्टर था।जितेंद्र शादीशुदा है। जिसकी 2 छोटी लड़कियां है और सुदामा अविवाहित था। पुलिस ने दोनों के शवों का सिविल हॉस्पिटल में पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया है।
मामले में जांच अधिकारी संजय ने जानकारी दी कि कुंडली योगिता क्षेत्र में स्थित एक कंपनी में ट्रक जब फैक्ट्री से बाहर निकल रहा था।उसी दौरान हाई वोल्टेज तारों की चपेट में आने से एक शख्स की मौत हो गई। वहीं दूसरा शख्स ड्राइवर था, तो उसकी भी इलाज के दौरान मौत हो चुकी है। दोनों सगे भाई थे और आगरा के रहने वाले थे मामले में 174 की कार्रवाई की जा रही है।