टैरिफ पर अमेरिका से खींचतान, हरियाणा को क्या होगा नुकसान ? इस मुद्दे पर बढ़ गई सरकार की चिंता
punjabkesari.in Wednesday, Aug 06, 2025 - 02:50 PM (IST)

हरियाणा डेस्क : भारत और अमेरिका के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। जिसका असर हरियाणा पर भी पड़ सकता है। हरियाणा सरकार व अमेरिका के बीच एक समझौता हुआ था, जिसके तहत अमेरिकी व्यापार एवं विकास एजेंसी (USTDA) को हिसार एयरपोर्ट और इंटीग्रेटेड एविएशन हब (IAH) को विकसित करने में तकनीकी और आर्थिक मदद करनी थी।
इसमें अमेरिका की ओर से 10.53 करोड़ रुपए (करीब 1.25 मिलियन डॉलर) का निवेश किया जाना था। लेकिन मौजूदा हालातों को देखते हुए आशंका है कि अमेरिकी एजेंसी इस परियोजना से पीछे हट सकती है या इसमें अड़चनें आ सकती हैं।
बता दें कि जुलाई 2024 में अमेरिका के न्यूयॉर्क में 3 दिवसीय अमेरिकी-भारत विमानन शिखर सम्मेलन आयोजित किया गया था, जिसमें यूएसटीडीए के साथ हिसार एयरपोर्ट को विमानन हब बनाने के लिए तकनीकी सहायता प्रदान करने पर सहमति बनी थी और यूएसटीडीए निदेशक एनोह टी एबोंग ने अनुदान निधि की मंजूरी की घोषणा की थी।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)