न्यू ईयर पार्टी में डांस करने के लिए Just Dial से बुलवाई थी लड़की, आ गए लुटेरे, दो गिरफ्तार
punjabkesari.in Thursday, Jan 01, 2026 - 08:59 PM (IST)
गुड़गांव, (ब्यूरो): न्यू ईयर पर क्लब में डांस करने के लिए जस्ट डायल से लड़की बुलवाना एक युवक को भारी पड़ गया। तीन युवकों ने युवक को लड़की देखने के बहाने सुशांत लोक बुलाया और अपनी गाड़ी में बैठाकर उसे अपने साथ ले गए और मारपीट कर रुपए ट्रांसफर कराने के बाद सुनसान जगह छोड़कर फरार हो गए। पीड़ित ने आपबीती सेक्टर-29 थाना पुलिस को दी। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले को आगामी कार्रवाई के लिए अपराध शाखा सेक्टर-40 को सौंप दिया। मामले में अपराध शाखा ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। एक आरोपी की अभी भी पुलिस तलाश का रही है।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
पुलिस के मुताबिक, 30 दिसंबर को 26 वर्षीय युवक ने पुलिस थाना डीएलएफ सेक्टर-29 को शिकायत दी कि 28 दिसंबर को यह सेक्टर-29 स्थित एक क्लब में बैठा था। इसी दौरान इसने Just Dial वेबसाइट पर उपलब्ध एक नंबर पर कॉल करके 31 दिसंबर की न्यू ईयर पार्टी के लिए डांस पार्टनर (लड़की) की मांग की तो उसी नंबर से इसके पास कॉल आया और बताया गया कि 31 दिसंबर को लड़की उपलब्ध करा दी जाएगी। इसके पश्चात 29 दिसंबर को इसको कॉल कर लड़की देखने के बहाने सुशांत लोक बुलाया गया। यह बताए गए स्थान पर पहुंचा, वहां इसे एक कार खड़ी मिली, जिसमें कर्ण, भविष्य व विशाल नामक तीन युवक मौजूद थे। विशाल चालक सीट पर बैठा हुआ था। कर्ण नामक युवक ने इससे कहा कि लड़की आने वाली है, गाड़ी में बैठ जाओ। यह उनके झांसे में आकर गाड़ी में बैठ गया। कुछ ही देर में विशाल ने गाड़ी चला दी और गाड़ी में बैठे कर्ण व विशाल ने इसे गाड़ी में ही दबोच लिया, इसके साथ मारपीट की, इसका पर्स व मोबाईल फोन छीन लिया तथा मोबाईल फोन के माध्यम से इसके बैंक खाते से ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर कर लिए। इसके बाद इसे एक सुनसान जगह पर छोड़कर फरार हो गए।
मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू करते हुए दो आरोपियों को अपराध शाखा सेक्टर-40 की टीम ने काबू कर लिया। आरोपियों की पहचान भविष्य (उम्र-20 वर्ष, शिक्षा-MBA LIIT कॉलेज अलवर), निवासी गांव गढ़ी, जिला खेड़तल-तिजारा, राजस्थान व विशाल (उम्र-21 वर्ष, शिक्षा-12वीं), निवासी गांव अमोठ, जिला खेड़तल-तिजारा, राजस्थान के रूप में हुई। आरोपियों को अदालत में पेश कर तीन दिन के रिमांड पर लिया गया है।
आरोपियों से प्रारंभिक पूछताछ के दौरान सामने आया कि इस वारदात का मास्टरमाइंड कर्ण है, जिसने Just Dial वेबसाइट पर डांस के लिए लड़की उपलब्ध कराने की फर्जी सर्विस डाल रखी थी। शिकायतकर्ता द्वारा जिस नंबर पर कॉल किया गया था, वह आरोपी कर्ण का नम्बर ही था। आरोपियों ने कम समय में ज्यादा पैसे कमाने के लालच में शिकायतकर्ता को लड़की देखने के बहाने बुलाया और अपने एक साथी कर्ण के साथ मिलकर उक्त वारदात को अंजाम दिया। उपरोक्त दोनों आरोपी राजस्थान के रहने वाले है, आरोपी भविष्य LIIT कॉलेज अलवर से MBA कर रहा है और आरोपी विशाल 12वीं पास करने का बाद कोई काम नही करता। इनका साथी कर्ण गुरुग्राम में रहता है, जिसके कहने पर ये राजस्थान से गुरुग्राम आए थे और उक्त वारदात को अंजाम दिया था। आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने 3 हजार रुपए बरामद किए हैं। मामले में फिलहाल आरोपी कर्ण फरार है जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस प्रयास कर रही है। मामले की जांच की जा रही है।