सिरसा में पुलिस हिरासत में युवक की मौत, परिजनों ने लगाया पीटने का आरोप

punjabkesari.in Sunday, Jul 30, 2023 - 04:18 PM (IST)

सिरसा (सतनाम) : सिरसा नारकोटिक्स पुलिस कस्टडी में एक युवक की मौत का मामला सामने आया है। देर शाम पुलिस गांव देसु मलकाना (कालांवाली) निवासी गुरप्रीत सिंह को किसी मामले में पूछताछ के लिए उसके घर से उठा कर ले गई थी, जिसके बाद देर रात सिरसा के एक निजी अस्पताल में उस युवक की मौत हो गई। 

परिजनों ने आरोप लगाए है कि कि गुरप्रीत को पुलिस कस्टडी में लेकर मारा पीटा गया है। उनका आरोप है कि पुलिस ने गुरप्रीत सिंह को थर्ड डिग्री टॉर्चर किया जिससे उसकी जान चली गई। परिजनों की मांग है कि आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया जाए और उन्हें निलंबित कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। इसके साथ ही मृतक युवक के परिजनों को उचित मुआवजा भी दिया जाए। वहीं पुलिस का कहना है कि इस मामले की मजिस्ट्रेट द्वारा जांच की जा रही है और परिजनों के बयानों के आधार पर हत्या का मामला दर्ज किया जाएगा।

वहीं मौके पर पहुंचे डीएसपी गुरदयाल सिंह ने बताया कि इस मामले में मजिस्ट्रेट द्वारा जांच की जा रही है और परिजनों के बयानों के आधार पर आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया जा रहा है और पोस्टमॉर्टम के आधार पर आगामी कार्रवाई की जाएगी।

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static