पति के साथ हुए झगड़े पर महिला ने फंदा लगाकर की खुदकुशी

punjabkesari.in Tuesday, Mar 18, 2025 - 08:05 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): बजघेड़ा थाना एरिया में पति के साथ हुए झगड़े के बाद एक महिला ने सोमवार की सांय फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। वहीं महिला का पति जब काम से लौटा और शव को देखा तो वह बच्चों सहित घर से फरार हो गया। पुलिस ने मृतका के परिजनों की शिकायत पर पति के विरुद्ध आत्महत्या के लिए उकसाने की धाराओं में केस दर्ज  कर जांच शुरू कर दी है।

 


दरअसल, यूपी के हरदोई निवासी 25 वर्षीया रोशनी पिछले एक साल से अपने पति अनुराग और तीन बच्चों के साथ बजघेड़ा एरिया में रह रही थी। रोशनी की शादी 2017 में हरदोई जिले के नसेवली गांव निवासी अनुराग से हुई थी। आरोप है कि अनुराग रोशनी से कई बार मारपीट व झगड़ा कर चुका था। रोशनी ने इसकी जानकारी मायकेवालों को दी थी। सोमवार को अनुराग व रोशनी दोनों में झगड़ा हो गया।

 

जब अनुराग काम पर चला गया तो रोशनी ने शाम को फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। पति जब रात में लौटकर आया तो उसने फंदे पर पत्नी की लाश देखी तो वह बच्चों को साथ लेकर घर से फरार हो गया। पुलिस ने अनुराग से फोन पर बात की तो उसने इसकी जानकारी दी। अनुराग ने पुलिस जांच में सहयोग करने के लिए कहा, लेकिन मंगलवार तक वह थाने नहीं पहुंचा। उधर, जानकारी मिलने के बाद रोशनी के मायके वाले गुरुग्राम पहुंचे और उन्होंने थाना पुलिस को आरोपित पति के विरुद्ध शिकायत देकर मामला दर्ज कराया।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Gaurav Tiwari

Related News

static