दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: सीआईएसएफ इंस्पेक्टर की मौत
punjabkesari.in Monday, Dec 15, 2025 - 07:46 PM (IST)
नूंह, ब्यूरो): दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर सोमवार तड़के करीब पांच बजे घने कोहरे के बीच एक भीषण सड़क हादसा हो गया। हादसा इतना भयावह था कि एक्सप्रेसवे पर एक के बाद एक करीब 20 से 25 वाहन आपस में टकरा गए। इस दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि लगभग 20 लोग घायल हो गए। मृतकों में सीआईएसएफ के इंस्पेक्टर हरीश कुमार शर्मा शामिल है, जिनकी हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। इंस्पेक्टर शर्मा अपने घर से ड्यूटी के लिए दिल्ली जा रहे थे। वह दिल्ली स्थित सीआईएसएफ हेडक्वार्टर में इंस्पेक्टर के पद पर तैनात थे।
तड़के घना कोहरा छाए होने के कारण दृश्यता बेहद कम थी, जिससे वाहन चालकों को आगे का रास्ता दिखाई नहीं दे रहा था। इसी दौरान एक्सप्रेसवे पर अचानक ब्रेक लगने और तेज रफ्तार के चलते कई वाहन एक-दूसरे से टकराते चले गए और कुछ ही पलों में यह हादसा बड़े हादसे में तब्दील हो गया। हादसे के समय इंस्पेक्टर के साथ वाहन में एक अन्य व्यक्ति भी सवार था, जिसे चोटें आई हैं। घायल व्यक्ति को तत्काल नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है। हादसे के बाद एक्सप्रेसवे पर अफरा-तफरी मच गई और लंबा जाम लग गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन और एंबुलेंस की टीमें मौके पर पहुंचीं। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। पुलिस व प्रशासन ने राहत एवं बचाव कार्य करते हुए क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाया और यातायात को धीरे-धीरे सुचारु कराया।
हादसे में जान गंवाने वाले इंस्पेक्टर हरीश कुमार शर्मा को उनके कर्तव्यनिष्ठ, अनुशासित और ईमानदार सेवाभाव के लिए जाना जाता था। उनकी असामयिक मौत से सीआईएसएफ सहित पूरे पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई है। उनके निधन की खबर मिलते ही विभाग के वरिष्ठ अधिकारी नूंह के नलहड़ मेडिकल कॉलेज पहुंचे। मृतक इंस्पेक्टर अपने पीछे पत्नी और दो बच्चों को छोड़ गए हैं। हादसे की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस द्वारा हादसे के कारणों की गहन जांच की जा रही है, जबकि कोहरे के कारण हुए इस भीषण हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।