कोराना का चौथा केस आया सामने

punjabkesari.in Saturday, May 24, 2025 - 07:48 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): कोरोना एक बार फिर से रफ्तार भरने लगा है। शनिवार को सेक्टर-38 निवासी है 33 साल संक्रमित मरीज की पहचान की गई है। इसी के साथ बीते 5 दिनों में कोरोना के कुल मामलों की संख्या 4 हो गई है। मरीज को उसके घर में चिकित्सकों की निगरानी में होम आइसोलेट कर दिया गया है।

 

 

अधिकारियों ने बताया संक्रमित मरीजों में एक महिला व 3 पुरूष है जिसमें केवल एक में ट्रेवल हिस्ट्री पाई गई है। मरीजों को होम आइसोलेट कर उनकों चिकित्सकों की निगरानी में रखा गया है। चिकित्सकों ने मरीजों की हालत स्थिर बताया है। 

 

 

फिर जारी होगा नोटिफिकेशन

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की मानें तो जल्द ही कोरोना को लेकर नोटिफिकेशन जारी किया जाएगा। मरीजों में कोविड का कौन सा वैरिएंट है इसकी जांच की जा रही है। मरीजों के सेंपल जांच के लिए लैब भेजे गए है रिपोर्ट आने के बाद ही इसकी पुष्टी की जा सकेगी। 

 

 

मास्क लगाए, सोशल डिस्टेसिंग रखे

अधिकारियों ने बताया बढ रही मरीजों की संख्या को देखते हुए बाजार व व्यस्त इलाकों में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। इसके अलावा संभावित इलाकों में मास्क लगाकर चले। सभी से कोविड गाइड लाइन का पालन करने की अपील की गई है। विभागीय अधिकारियों की मानें तो एशियाई देशों सहित भारत में भी कोरोना की वापसी हुई है।

 

 

वर्जन-

'' शनिवार को सेक्टर-38 निवासी है 33 साल के संक्रमित मरीज की पहचान की गई। विभाग सभी से कोविड गाइड लाइन का पालने करने की अपील कर रहा है। विभाग पूरी तरह से मुर्स्तद है। शहरवासियों को घबराने कोई जरूरत नही है। डा जय प्रकाश, डिप्टी सीएमओ ,प्रवक्ता स्वास्थ्य विभाग


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Gaurav Tiwari

Related News

static