रेवाड़ी में 19 वर्षीय युवक ने दी जान, वजह जान रह जाएंगे दंग...

punjabkesari.in Thursday, Dec 04, 2025 - 10:47 AM (IST)

रेवाड़ी (महेंद्र भारती) : रेवाड़ी जिले में लंबे समय से पेट दर्द की बीमारी से परेशान 19 वर्षीय युवक भूनेश कुमार ने बुधवार को घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

परिजनों द्वारा धारुहेड़ा पुलिस को दी शिकायत में बताया गया कि उनका मूल घर रेवाड़ी के झज्जर रोड पर है और वर्तमान में वे धारुहेड़ा की संतोष कॉलोनी में किराए पर रह रहे हैं। परिजनों के मुताबिक भूनेश करीब 5 सालों से लगातार पेट दर्द की गंभीर समस्या से जूझ रहा था। उसे दिल्ली एम्स, गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल और जयपुर तक दिखाया गया, लेकिन उसकी हालत में सुधार नहीं आया। बीमारी के चलते भूनेश टाइफाइड से भी ग्रसित रहा और इसी कारण वह दसवीं कक्षा की परीक्षा भी नहीं दे पाया। लगातार दर्द और बीमारी ने उसे मानसिक रूप से बेहद परेशान कर दिया था। 

बुधवार को जब भूनेश के पिता ड्यूटी पर थे, उसने अपनी मां को जूस लाने के लिए बाजार भेज दिया। कुछ देर बाद जब मां वापस लौटी तो मुख्य गेट अंदर से बंद था। खिड़की तोड़कर अंदर जाने पर देखा कि भूनेश ने कमरे में एक्सरसाइज के लिए लगाई गई लोहे की एंगल पर चुन्नी से फांसी लगा रखी थी। परिजनों ने तुरंत उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। प्रारंभिक जांच में परिजन ने बताया कि लंबी बीमारी और लगातार दर्द से परेशान होकर भूनेश ने यह कदम उठाया। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। धारुहेड़ा पुलिस मामले में आगे की जांच कर रही है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static