पहले सरार्फा कारोबारी को लगाया 1.50 करोड़ का चूना, फिर कुल्लू में दर्ज करवाई झूठी FIR... अपने ही जाल में फंसा

punjabkesari.in Friday, Sep 19, 2025 - 08:16 AM (IST)

अम्बाला छावनी: 1 करोड़ 50 लाख रुपए सोने के आभूषणों की डील का बहाना लगाकर एक व्यक्ति ने अम्बाला शहर के सरार्फा बाजार स्थित ज्वैलर्स को चूना लगा दिया। इतना ही नहीं आरोपी ने साजिश रची और अपनी कार कुल्लू में चोरी होने की एफ. आई.आर. दर्ज करवाई। इसके बाद जब कुल्लू पुलिस ने छानबीन की तो सारी सच्चाई सामने आ गई। इस मामले मले में आरोपी के खिलाफ अन्य ने मिलकर सारा खेल रचा। कुल्लू पुलिस ने सभी के खिलाफ मुकद्दमा दर्ज किए जाने के बाद भाई

व बेटे को गिरफ्तार कर लिया। वहीं अम्बाला सिटी थाने में पुलिस ने आरोपी संजीव वर्मा निवासी पालिका विहार, सहयोगी संजीव वर्मा, उसके भाई हेमंत, बेटे सुजल वर्मा व संदीप निवासी कुरुक्षेत्र के खिलाफ मुकद्द‌मा दर्ज कर कार्रवाई आरंभ कर दी है। पुलिस को सचिन जैन सिद्ध ज्वैलर्स ने बताया कि उसके पास आरोपी संजीव जोकि ज्वैलर्स का कार्य करता है वह आता रहता था और हमेशा सोने के आभूषण ले जाने के बाद उनको रकम अदा कर देता था और यह लेन देन पिछले 5 सालों से चल रहा था। आरोपी संजीव वर्मा 29 जुलाई को लगभग 4 बजे उनकी दुकान पर आया और उससे लगभग 1.50 करोड़ रुपए के सोने के आभूषण लेकर चला गया और कहा कि वह जल्द आभूषण या रकम वापस दे देगा।

इसके बाद आरोपी ने साजिश के तहत कुल्लू में कार चोरी होने की एफ.आई.आर. दर्ज करवाई। जब पुलिस ने जांच की तो पता चला कि आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर आभूषण हड़पने के लिए षड्यंत्र रचा थ। इस मामले में में कुल्लू पुलिस ने आरोपी के बेटे व भाई को गिरफ्तार कर लिया जबकि मुख्य आरोपी अभी भी फरार है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static