अंबाला में AAP ने निकाली बिजली पद यात्रा, सरकार से की प्रदेशवासियों को बिजली मुफ्त देने की मांग

punjabkesari.in Monday, Aug 28, 2023 - 03:08 PM (IST)

अंबाला (अमन कपूर) : आम आदमी पार्टी द्वारा पूरे हरियाणा में लोगों को जागरूक करने के लिए बिजली पद यात्रा निकाली जा रही है। आज आम आदमी पार्टी द्वारा अंबाला शहर अनाज मंडी से बिजली पदयात्रा निकाली गई व आप नेताओं ने मांग रखी की दिल्ली व पंजाब की तर्ज पर हरियाणा में भी बिजली मुफ्त मिलनी चाहिए। 

PunjabKesari

अंबाला में निकाली गई बिजली पदयात्रा के बारे में राष्ट्रीय सह सचिव निर्मल सिंह ने कहा भाजपा सरकार पहले दिन से ही किसी को प्राथमिकता नहीं देती। सरकार द्वारा बजाय की बिजली प्लांट्स को चलाया जाए उसे बंद करने की कोशिश की गई। अपने प्लांट्स बंद करने के बाद आज हालात यह है कि बिजली बाहर से ली जा रही है और महंगी ली जा रही है। महंगी बिजली मिलने के बाद स्वाभाविक है कि लोगों के बिजली के बिल ज्यादा आ रहे हैं। जिसका सीधा असर लोगों के राशन कार्ड पर पड़ा, क्योंकि बिजली का बिल देखकर यह अंदाजा लगाया गया कि कौन गरीब है और कौन अमीर। उसी के आधार पर लोगों के राशन कार्ड काट दिए गए। उनका यही कहना है कि जब पड़ोसी राज्यों में चाहे दिल्ली हो या पंजाब बिजली मुफ्त मिल रही है तो हरियाणा में भी बिजली मुफ्त मिलनी चाहिए। इसके अलावा भी बहुत से मुद्दे उठाए जा रहे हैं और सरकार ने जो वायदे जनता से किए थे वह भी याद दिलाने का काम किया जा रहा है। आप नेता चौधरी निर्मल सिंह ने बैंकों के निजीकरण पर भी सवाल उठाए।

आम आदमी पार्टी द्वारा बड़े स्तर पर जनसंपर्क चलाया जा रहा है। जिसमें आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता हर गांव हर वार्ड में जाकर लोगों को जागरूक करने का काम कर रहे हैं। आम आदमी पार्टी की प्रदेश उपाध्यक्ष चित्रा सरवारा का कहना है कि जब दिल्ली में बिजली फ्री दी जा सकती है पंजाब में भी बिजली फ्री है तो हरियाणा में ऐसा क्यों नहीं हो सकता। हरियाणा में बिजली बिल के नाम पर लूट की जा रही है। न जाने कितने तरह के चार्ज बिजली बिल के नाम पर लिए जा रहे हैं, लेकिन अब आप पार्टी गांव-गांव जाकर लोगों को जागरूक करने का काम कर रही है। उन्होंने लोगों के बिजली बिल भी देखे हैं।

आप नेत्री चित्रा सरवारा ने कहा कि परिवार पहचान पत्र से जुड़ने के बाद अब बिजली का बिल केवल बिल नहीं रहा। कहीं ना कहीं लोगों को भी अब यह समझ आने लगा है दिल्ली और पंजाब की तर्ज पर हरियाणा में भी बिजली मिलनी चाहिए। साथ ही आप नेत्री चित्रा सरवारा नहीं भाजपा नेताओं को भी आड़े हाथों लिया और बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ के नारे पर भी कटाक्ष किया।

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)    


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mohammad Kumail

Related News

static