CET पेपर मामले पर सीएम के बयान को अनुराग ढांडा ने बताया गैर जिम्मेदाराना, बोले-मुख्यमंत्री को दे देना चाहिए इस्तीफा

punjabkesari.in Saturday, Aug 12, 2023 - 05:32 PM (IST)

चंडीगढ़ः आम आदमी पार्टी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट अनुराग ढांडा ने शनिवार को बयान जारी कर मुख्यमंत्री खट्टर के बयान को लेकर उनपर करारा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री कहते हैं कि सीईटी के बच्चों के लिए परीक्षा पेपर सेट करना सरकार की जिम्मेदारी नहीं है। किसी मुख्यमंत्री का इससे ज्यादा गैर जिम्मेदाराना रवैया कुछ नहीं हो सकता।

उन्होंने कहा कि सीएम खट्टर पेपर नहीं करवा सकते, सीएम खट्टर प्रदेश की जनता को पुलिस की सुरक्षा नहीं दे सकते, क्लर्कों को 35400 वेतन नहीं दे सकते, आशा वर्कर्स को पक्का नहीं कर सकते, किसानों को मुआवजा नहीं दे सकते, कर्मचारियों को ओपीएस नहीं दे सकते और सरपंचों को उनके अधिकार नहीं दे सकते तो मुख्यमंत्री खट्टर कुर्सी से क्यों चिपके हुए हैं। जब उनसे हरियाणा संभल नहीं रहा तो मनोहर लाल खट्टर को सीएम पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।

आप नेता अुनराग ने कहा वर्तमान में प्रदेश के हालात ऐसे हैं कि लगता है पूरा हरियाणा हड़ताल पर है। प्रदेश में हर जिला मुख्यालय पर क्लर्क हड़ताल पर बैठे हैं, आशा वर्कर्स हर विधायक और मंत्री का घेराव कर रही हैं, सीईटी को लेकर युवा नाराज हैं। पूरे प्रदेश में लगातार हड़ताल चल रही हैं। आज के समय में पूरी सरकार अपंगता की स्थिति में है। ऐसी स्थिति में सीएम खट्टर को इस्तीफा दे देना चाहिए।

इसके अलावा, उन्होंने कहा कि तृतीय श्रेणी के 32 हजार पदों के लिए सीईटी की मुख्य परीक्षा हुई, लेकिन इसमें भी 6 अगस्त को आयोजित ग्रुप-57 की परीक्षा के 41 सवाल दोहराए गए।  यदि एक साल में भी खट्टर सरकार ये परीक्षा पूरी नहीं करवा पाई है तो मुख्यमंत्री किस काम के हैं। उन्हें कुर्सी खाली कर देनी चाहिए।

इसके साथ ही ढांडा ने कहा कि आम आदमी पार्टी 15 अगस्त के बाद सीईटी व बेरोजगारी के मुद्दे को लेकर पंचकूला स्थित हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के मुख्यालय का घेराव करेगी। यदि खट्टर सरकार की ओर से जल्द समाधान नहीं किया गया तो एचएसएससी मुख्यालय पर ही प्रदेश के युवाओं के साथ पक्का मोर्चा लगाया जाएगा।

 (हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Saurabh Pal

Related News

static