मजाक बन गया मौत: मजाक में युवक के प्राइवेट पार्ट में पाइप डालकर चलाया पानी, दोस्तों ने ले ली युवक की जान
punjabkesari.in Tuesday, May 20, 2025 - 11:55 AM (IST)

फरीदाबाद: हरियाणा के फरीदाबाद जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां चार दोस्तों ने मिलकर एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी. यह घटना सेक्टर 58 इलाके की है। पुलिस के अनुसार, मृतक युवक की पहचान संजय कॉलोनी निवासी मनोज चौहान के रूप में हुई है।
मृतक के भाई आनंद चौहान ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह परिवार के साथ संजय कॉलोनी सेक्टर-23 में किराए पर रहते हैं। उन्होंने बताया कि 16 मई को उनका छोटा भाई मनोज चौहान साथियों के साथ शादी में गया था। 17 मई को सुबह के समय उसके दोस्त अतिन्द्र, कार्तिक, संदीप व राहुल मनोज को अपने साथ ले गए। करीब 9:00 बजे सुबह चारों उसके भाई को बेहोशी की हालत में घर छोड़ गए। परिजनों के पूछने पर उन्होंने बताया कि मनोज ने ज्यादा शराब पी ली है, जिससे उसकी हालत खराब हो गई है।
परिजनों ने कुछ देर बाद जब उनके ऊपर नशा उतारने के लिए बाल्टी से पानी डाला तो वह दर्द से कराहने लगा। पूछने पर बताया कि उसके दोस्त अतिन्द्र, कार्तिक, संदीप व राहुल ने उसके गुप्तांग में पानी का पाइप डालकर सबमर्सिबल का प्रेशर छोड़ दिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई।
परिजनों ने बताया कि मनोज को गंभीर हालत में लेकर बल्लभगढ़ के सरकारी अस्पताल पहुंचे। उसका एक्सरे और अल्ट्रासाउंड कराया गया। डॉक्टरों ने बताया कि इसकी आंत अंदर से डैमेज हो गई है। डॉक्टरों ने उसे दिल्ली के एम्स ट्रॉमा सेंटर के लिए रेफर कर दिया। रविवार रात मनोज की इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक की मां कमला देवी ने बताया कि उनके बेटे को पेशाब आना बंद हो गया था। नाक से पानी लगातार टपक रहा था।
पुलिस ने बताया कि मनोज के चार दोस्त अतिंदर, कार्तिक, संदीप और राहुल ने मिलकर 17 मई की सुबह एक फार्महाउस में उसके साथ यह क्रूर हरकत की। आरोपियों ने मनोज के प्राइवेट पार्ट में पानी की पाइप डालकर उसमें तेज दबाव वाला पानी छोड़ दिया, जिससे उसे गंभीर अंदरूनी चोटें आईं. अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।