Sirsa Crime: नाबालिग को झाड़-फूंक के बहाने फंसाया, फिर बाबा ने किया गंदा काम...

punjabkesari.in Thursday, Sep 11, 2025 - 11:38 AM (IST)

डेस्कः हरियाणा के सिरसा जिले में नाबालिग लड़की से बाबा ने झाड़-फूंक के बहाने दुष्कर्म किया है। बाबा नाबालिग को शादी का झांसा देकर अपने साथ राजस्थान में ले गया। परिजनों ने लड़की के गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी, जिसके बाद पुलिस ने नाबालिग लड़की की लोकेशन ट्रेस कर उसे बरामद कर लिया। नाबालिग का मेडिकल करवाया तो उसके साथ रेप होने की पुष्टि हुई। इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रेप और पोक्सो एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया।

जानकारी के अनुसार नाबालिग लड़की गांव के डेरे में धोक लगाने के लिए जाती थी। उसी दौरान बाबा के भेष में युवक ने उसे अपने जाल में फंसा लिया। इसके बाद दोनों में बातचीत होने लगी और गलत काम किया। इसके बाद बाबा उसे शादी का झांसा देकर अपने साथ राजस्थान के शादी का झांसा देकर अपने साथ राजस्थान में ले गया और वहां पर उसके साथ गलत काम किया। दूसरी ओर परिजनों ने 2 अगस्त को लड़की के गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। इस मामले में पुलिस ने नाबालिग लड़की की लोकेशन ट्रेस कर उसे राजस्थान से बरामद कर लिया। 

इसके बाद पुलिस ने दोनों को कब्जे में लेकर नाबालिग का मेडिकल करवाया तो उसके साथ रेप होने की पुष्टि हुई है। पुलिस ने नाबालिग की काउंसलिंग करवाई और उसके बयान दर्ज किए। उसके बाद रानियां थाना पुलिस ने नाबालिग के पिता के बयान के आधार पर आरोपी बाबा के खिलाफ  रेप और पोक्सो एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया। बता दें आरोपी सुभाष उर्फ भूतनाथ जिला हनुमानगढ़ (राजस्थान) के पंडितावाली का रहने वाला है।

रानियां थाना प्रभारी दिनेश कुमार ने कहा क आरोपी युवक गांव में बने डेरे में ही बाबा बनकर रहा था। वहां पर वह झाड़-फूंक करने का काम करता था। उन्होंने कहा कि दोनों नाबालिग और बाबा करीब 5 से 6 माह से दोनों एक-दूसरे के संपर्क में थे। शादी का झांसा देकर वह उसे अपने साथ ले गया था। 

आईओ एसआई शम्मी ने कहा कि आरोपी ने पूछताछ के दौरान अपना जुर्म कबूल किया है। आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद कोर्ट में पेश किया और बुधवार को जेल में भेज दिया।  

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static