सावधान! हाईवे पर अब नहीं चलेगा कैश, जल्द करें ये काम... नहीं तो होगी परेशानी

punjabkesari.in Sunday, Mar 29, 2026 - 01:30 PM (IST)

बहादुरगढ़: नेशनल हाईवे पर एक अप्रैल से नकद भुगतान पूरी तरह बंद कर दिया जाएगा। अब सिर्फ डिजिटल माध्यमों से ही शुल्क लिया जाएगा। कुंडली-मानेसर-पलवल एक्सप्रेस-वे पर टोल में 3 से 4 प्रतिशत की बढ़ोतरी होने का अनुमान है। बहादुरगढ़ क्षेत्र के रोहद टोल प्लाजा और छारा टोल प्लाजा पर भी टोल की दरें बढ़ने के आसार हैं।

राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के निर्देशों के अनुसार सभी टोल प्लाजा पर डिजिटल सिस्टम को मजबूत किया गया है ताकि वाहनों की आवाजाही सुगम बनी रहे जिससे जाम की समस्या से राहत मिल सके।

कैशलेस व्यवस्था लागू होने से टोल प्लाजा पर लगने वाली लंबी कतारें कम होंगी और यात्रियों का समय बचेगा। टोल संचालकों ने वाहन चालकों से अपील की है कि वे समय रहते अपने वाहनों में फास्टैग सक्रिय करा लें और डिजिटल भुगतान के लिए तैयार रहें ताकि सफर के दौरान किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। टोल टैक्स की बढ़ोतरी का असर वाहन संचालकों पर पड़ेगा। नई टोल टैक्स दरें एक अप्रैल से लागू करने की तैयारी की गई है। हरियाणा राज्य औद्योगिक संरचना एवं विकास निगम (एचएसआईआईडीसी) ने तीन से चार प्रतिशत दरें बढ़ाने प्रस्ताव दिया है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static