नशा मुक्ति की अलख जगाने गुरुग्राम पहुँची साईकिल रैली का हुआ भव्य स्वागत
punjabkesari.in Tuesday, Sep 05, 2023 - 07:55 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): हरियाणा को नशा मुक्त बनाने के संकल्प के साथ 1 सितंबर को मुख्यमंत्री मनोहर लाल द्वारा करनाल से रवाना की गई साइक्लोथॉन (साईकिल मैराथन) का गुरुग्राम जिले की सीमा मेंं प्रवेश करने पर महामंडलेश्वर स्वामी धर्मदेव, पटौदी के विधायक सत्यप्रकाश जरावता, कोसली के विधायक लक्ष्मण यादव,जिला परिषद प्रमुख दिपाली चौधरी, जिला में यात्रा के नोडल अधिकारी व गुरुग्राम के एसडीएम रविंद्र यादव, पटौदी के एसडीएम संदीप अग्रवाल व तहसीलदार रीटा ग्रोवर ने बड़ी सख्यां में पुरूष व महिलाओं, स्कूली बच्चों के साथ जोरदार स्वागत किया।
गुड़गांव की खबरों के लिए इस लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर क्लिक करें।
पटौदी के विधायक सत्यप्रकाश जरावता ने साईकिल रैली का स्वागत करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने यह अनुकरणीय मुहिम चलाई है। हर किसी को इस मुहिम का हिस्सा बनते हुए हरियाणा प्रदेश को नशा मुक्त बनाने में अपना सक्रिय योगदान देना चाहिए। साइक्लोथॉन में शामिल युवाओं का उत्साहवर्धन करते हुए कोसली के विधायक लक्षमण यादव ने कहा कि एक आदमी के नशा करने से उसकी तीन पीढ़ियों के नुकसान होता है। किसी भी प्रकार की सामाजिक बुराई के लिए जनजागरण एक सामान्य प्रक्रिया, उसमे महत्वपूर्ण यह है कि उस मुहिम से हम कितने जागरूक हुए। चौकीदार का काम केवल आपको जगाना है बाकी अपने जिम्मेदारी आपकी है। स्वामी धर्मदेव ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने मन की भावना व हृदय के संकल्प के साथ हरियाणा प्रदेश को नशा मुक्त बनाने की इस सार्थक मुहिम की शुरुआत की है। हरियाणा प्रदेश को मुख्यमंत्री मनोहर लाल के रूप में ऐसा पहला मुख्यमंत्री मिला है, जो अपने जन्मदिन को सामाजिक उत्थान के अभियानों को समर्पित करते हैं।
पटौदी हल्के के गांव हालियाकी, गुड़ाना, राजपुरा, जाटौली, खंडेवला, तिरपड़ी, बसुन्डा, डाबोधा से होते हुए फर्रूखनगर में प्रवेश करने के दौरान यात्रा के रूट में विभिन्न स्थानों पर ग्रामीणों ने घर के बाहर खड़े होकर पुष्पवर्षा करते हुए साइक्लोथॉन वाहकों का अभिवादन व उत्साहवर्धन किया। वही यात्रा के दौरान विभिन्न गांवों में युवाओं ने साइक्लोथॉन रैली में शामिल युवाओं के साथ सेल्फी लेकर सभी प्रकार के नशे से दूर रहने का प्रण भी लिया।