पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुड्डा की बहन का निधन, गुरुग्राम में होगा अंतिम संस्कार

punjabkesari.in Tuesday, Nov 25, 2025 - 05:07 PM (IST)

डेस्क : हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा की बड़ी बहन बिमला देवी का मंगलवार को निधन हो गया। 78 वर्ष की बिमला देवी लंबे समय से अस्वस्थ थीं और गुरुग्राम के सेक्टर-33 स्थित द विलाज सोसाइटी में अपने परिवार के साथ रह रही थीं।

बिमला देवी के निधन की सूचना मिलते ही राजनीतिक और सामाजिक वर्ग में शोक की लहर दौड़ गई। उनके पति राजीव चौधरी हरियाणा सरकार के एक्साइज एंड टैक्सेशन विभाग में ज्वाइंट कमिश्नर के पद पर सेवाएं दे चुके हैं। परिवार ने उनके पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए निवास पर रखा है, जहाँ परिचितों, शुभचिंतकों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं का पहुंचना जारी है।

कुछ समय बाद झाड़सा स्थित मुक्ति धाम में उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। भूपेंद्र सिंह हुड्डा, उनके पुत्र दीपेंद्र सिंह हुड्डा सहित परिवार के अन्य सदस्य अंतिम संस्कार में मौजूद रहेंगे। वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं ने बिमला देवी के निधन पर गहरा दुख प्रकट किया और परिवार के प्रति संवेदनाएं व्यक्त की हैं।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static