हरियाणा में रेल यात्रियों के खुशखबरी, कल से शुरू होगी Special Train, इन स्टेशनों पर होगा ठहराव

punjabkesari.in Saturday, Oct 04, 2025 - 08:36 PM (IST)

अंबाला : भारतीय रेलवे ने त्योहारी सीजन में यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बांद्रा टर्मिनस से लुधियाना जंक्शन के बीच साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन शुरू करने की घोषणा की है। यह ट्रेन 5 अक्टूबर से 30 नवंबर तक बांद्रा से और 7 अक्टूबर से 2 दिसंबर तक लुधियाना से संचालित होगी। यह ट्रेन हरियाणा में ठहराव अंबाला कैंट और पानीपत स्टेशन पर होगा।

उत्तर रेलवे के CPRO हिमांशु शेखर उपाध्याय ने बताया कि ट्रेन संख्या 09097 हर रविवार रात 9:50 बजे बांद्रा टर्मिनस से रवाना होकर तीसरे दिन रात 12:30 बजे लुधियाना पहुंचेगी। वहीं, वापसी में 09098 ट्रेन मंगलवार सुबह 4 बजे लुधियाना से चलेगी और अगले दिन सुबह 10:20 बजे बांद्रा टर्मिनस पहुंचेगी।

इन स्टेशनों पर होगा ठहराव

ट्रेन का ठहराव 18 प्रमुख स्टेशनों पर होगा, जिनमें बोरिवली, सूरत, वडोदरा, रतलाम, कोटा, सवाई माधोपुर, मथुरा, नई दिल्ली, पानीपत और अंबाला कैंट शामिल हैं। यह ट्रेन वातानुकूलित डिब्बों से लैस होगी, जिससे यात्रियों को लंबी दूरी की यात्रा में आरामदायक सुविधा मिल सकेगी।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static