Haryana: पीरियड्स से परेशान होकर पानीपत में युवती ने की आत्महत्या, 8 दिन पहले ही हुई थी बालिग
punjabkesari.in Wednesday, Jul 23, 2025 - 08:18 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा के पानीपत में ऐसा मामला सामने आया है, जिसने प्रदेश को दहला दिया है। दरअसल, पीरियड्स के दौरान होने वाली समस्याओं से परेशान होकर एक 18 वर्षीय युवती ने आत्महत्या कर ली। मृतका अन्नू ने हाल ही में 14 जुलाई को अपना 18वां जन्मदिन मनाया था। इस मामले की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।
जानकारी के अनुसार मृतक के पिता सुरेंद्र मजदूरी का काम करते हैं। उन्होंने ने बताया कि उनके चार बच्चे हैं। अन्नू उनके 4 बच्चों में सबसे बड़ी थी। वह 12वीं पास कर चुकी थी और एक कंप्यूटर कोर्स करने के साथ-साथ आईटीआई में दाखिला लिया था। उन्होंने कहा कि घटना वाले दिन अपनी बेटी को दिव्यांग प्रमाणपत्र बनवाने के लिए अस्पताल लेकर गए थे। वहां से वापस आने के बाद अन्नू ने मेरे लिए चाय बनाई और फिर ऊपर वाले कमरे में चली गई। काफी देर बाद जब कमरे में जाकर देखा तो अन्नू अचेत अवस्था में पड़ी हुई थी। इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी।
पिता ने कहा कि अन्नू काफी समय से शारीरिक दिक्कतों के चलते मानसिक रूप से परेशान चली आ रही थी। शायद इसी वजह से उसने यह कदम उठाया। पुलिस ने मौके पर आकर शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)