Haryana: फरीदाबाद में SRS ग्रुप के मालिक ने हड़पे 3.45 करोड़, अधिक ब्याज का दिया लालच, केस दर्ज
punjabkesari.in Friday, Oct 10, 2025 - 05:06 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी) : फरीदाबाद में चीनी व घी की ट्रेडिंग कम्पनी चलाने वाले एक बिजनेसमैन से SRS ग्रुप के मालिक अनिल जिंदल ने 3.45 करोड़ रूपए हड़प लिए। पुलिस कमिश्नर को शिकायत देने के बाद अब पुलिस थाना सेक्टर 31 में धोखाधड़ी सहित कई धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
चीनी व घी की ट्रेडिंग कम्पनी का मालिक
बल्लभगढ़ के सेक्टर 2 की एमबियन्स सोसायटी के रहने वाले मोहित गोयल ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है। वह ट्रेडिंग कम्पनी चलाते है जहां पर वह चीनी व घी को थोक रेट पर बेचने के का काम करते है। साल 2014 में उनकी मुलाकात एस आर एस ग्रुप के मालिक अनिल जिंदल से हुई। जिन्होंने बताया कि उनकी कपंनी पैसे निवेश कराती और मुनाफे के साथ अच्छा ब्याज भी देती है।
पैसों का अधिक ब्याज और प्रापर्टी रिर्टन के लालच में आकर मैने समय पर 5.5 करोड़ रूपए उनकी बताई कपंनी Trustworthy Gems Jewellery Pvt Ltd में लगा दिए। यह कंपनी एस आर एस की (Sister Concern) कम्पनी है । इसके सोनू गोयल व सागर है। कुछ समय तक मुझे मेरे पैसों का सही रिर्टन मिलता रहा।
पैसे पर रिर्टन देना किया बंद
मोहित ने बताया कि साल 2015 में उसने अपने कुल पैसे में से 1.60 करोड़ रूपए वापस ले लिए। जिसके बाद उसके बाकी बचे पैसों 3.45 करोड़ का ब्याज मिलना बंद कर दिया। जब उसने अपने पैसे की मांग को झूछा आश्वासन दिया गया कि उसको 16 फ्लेट व फार्म हाउस दे देंगे, लेकिन उसको आज तक कुछ नही मिला। जिसके बाद मुझे पता चला कि अनिल जिंदल ने अपने साथियों के साथ मिलकर पहले भी कई लोगों को पैसों को निवेश कराकर हड़प रखा है। जिसके चलते उन पर मामले दर्ज हुए और उनको जेल भेज दिया गया।
पैसे मांगने पर जान से मारने की धमकी
मोहित ने बताया कि साल 2024 और 25 में अनिल जिंदल की सभी केसों में जमानत हो गई। जिसके बाद जब वह अनिल जिंदल से मिलने के लिए उनके ऑफिस गया तो बाउंसरों ने उसको मिलने नही दिया गया और उसको जान से मारने की धमकी दी गई। इसके बाद में जुलाई 2025 में एक शिकायत आर्थिक अपराध शाखा सैन्ट्रल जोन फरीदाबाद को दी गई। पुलिस की जांच के बाद अब पुलिस स्टेशन सेक्टर 31 में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस प्रवक्ता यशपाल ने बताया कि पुलिस सभी रिकार्ड लेकर जांच कर रही है। जल्द ही मामले में कार्रवाही की जाएगी।