रेवाड़ी में अवैध गैस रिफिलिंग का भंडाफोड़, गांव के बीचों-बीच चल रहा था खतरनाक धंधा
punjabkesari.in Wednesday, Dec 17, 2025 - 08:33 PM (IST)
रेवाड़ी (महेंद्र भारती) : हरियाणा के रेवाड़ी जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध गैस रिफिलिंग और सप्लाई के धंधे का पर्दाफाश किया है। सदर थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि गांव भगवानपुर में आबादी वाले क्षेत्र के बीच बड़े सिलेंडरों से छोटे सिलेंडरों में गैस भरने का अवैध काम किया जा रहा है। सूचना के आधार पर सदर थाना पुलिस ने खाद्य आपूर्ति विभाग के अधिकारियों के साथ संयुक्त रूप से मौके पर छापेमारी की।
जांच के दौरान सामने आया कि आरोपी पिकअप और टैंपो जैसे वाहनों के जरिए अवैध रूप से गैस की सप्लाई कर रहे थे। यह पूरा धंधा गांव की घनी आबादी के बीच चल रहा था, जहां किसी भी समय बड़ा हादसा हो सकता था और पूरे गांव को भारी नुकसान उठाना पड़ सकता था। छापेमारी के दौरान मौके से करीब 117-118 गैस सिलेंडर बरामद किए गए।
लोगों की जान जाेखिम में डाल रहे थे
सदर थाना के SHO ने बताया कि इस तरह की अवैध गैस रिफिलिंग बेहद खतरनाक होती है। इसमें जरा-सी लापरवाही से जान-माल का भारी नुकसान हो सकता था। उन्होंने कहा कि आरोपी लोगों की जान जोखिम में डालकर यह अवैध कारोबार चला रहे थे।
पुलिस की गुजारिश
पुलिस ने मामले में आवश्यक वस्तु अधिनियम सहित अन्य गंभीर धाराओं के तहत कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है। पुलिस ने आमजन से अपील की है कि यदि कहीं भी इस तरह का अवैध गैस कारोबार नजर आए तो तुरंत पुलिस को सूचना दें, ताकि समय रहते बड़ी दुर्घटना को रोका जा सके।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)