सरकारी जमीन पर कब्जा कर बेच रहे थे अवैध रूप से शराब, पुलिस ने चला दी जेसीबी
punjabkesari.in Tuesday, Dec 23, 2025 - 09:44 PM (IST)
गुड़गांव, (ब्यूरो): सेक्टर-5 थाना एरिया में सरकारी जमीन पर कब्जा कर अवैध रूप से शराब बेचने के कारोबार पर कार्रवाई की है। पुलिस ने यहां बुलडोजर चलाया है। इससे पहले आज सुबह गुड़गांव पुलिस ने जेल में बंद एक अपराधी की सेक्टर-37 थाना एरिया में स्थित संपत्ति पर बुलडोजर चलाया। मंगलवार दोपहर बाद पुलिस ने सेक्टर-5 थाना एरिया में 8 कुख्यात व आदतन अपराधियों द्वारा किए गए अवैध कब्जों पर कार्रवाई की गई। इन अपराधियों ने सरकारी जमीन पर कब्जा कर शराब बेचने के अड्डे बनाए हुए थे जिन्हें बुलडोजर की मदद से ध्वस्त कर दिया गया।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी मोहित, नवीन, इजहार, निवासी 12 बिस्वा शराब रखने व बेचने के आदतन अपराधी हैं और उनके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत 14 केस दर्ज हैं। वहीं, 12 बिस्वा निवासी राहुल, दीपक के खिलाफ आबकारी अधिनियम के 7 केस दर्ज हैं। प्रशांत, राहुल के खिलाफ आबकारी अधिनियम के 7 केस दर्ज हैं। वहीं, 8 बिस्वा निवासी मंजीत सिंह सैनी शराब बेचने का आदतन अपराधी होने के साथ ही हिस्ट्रीशीटर भी है जिसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत 17 केस दर्ज हैं।
पुलिस के मुताबिक, जांच के दौरान सामने आया कि आरोपियों द्वारा छोटी माता मंदिर रोड के पास अवैध कब्जा करके व टीन शेड लगाकर शराब के अवैध अड्डे बना रखे हैं जिनसे यह प्रतिमाह उपरोक्त शराब के अड्डों पर शराब बेचने/पिलाते थे और अवैध रूप से रुपए/सम्पति अर्जित कर रहे थे। आज सेक्टर-5 थाना प्रभारी निरीक्षक चंद्रभान के नेतृत्व में पुलिस टीम की मौजूदगी में DTP, HSIIDC एवं एनफोर्समेंट अधिकारी के सहयोग से उक्त अवैध दुकानों/टीन शेड को ध्वस्त (तोड़फोड़) किया गया। गुरुग्राम पुलिस ने घटनास्थल पर मुस्तैद रहकर यह कार्यवाही पूर्णतः शांतिपूर्ण एवं कानून व्यवस्था बनाए रखते हुए संपन्न कराई।