रक्षाबंधन पर अनोखी तस्वीर, शहीद की प्रतिमा पर राखी बांधने पहुंची बहनें
punjabkesari.in Thursday, Aug 11, 2022 - 08:53 PM (IST)

अग्रोहा(हनुमान): रक्षाबंधन के मौके पर बहनों ने अपने भाईयों को राखी बांधकर भाई-बहन के इस पर्व को धूमधाम से मनाया। बहनों ने भाइयों को राखी बांधकर उनकी लंबी उम्र व सलामती की दुआएं मांगी। वहीं हिसार जिले के अग्रोहा में बहनों ने सेना में शहीद अपने भाई सतपाल भाकर के शदीद स्मारक पर पहुंचकर उनकी प्रतिमा की कलई पर राखी बांधी। शहीद की बुआ ने भी भतीजे की प्रतिमा पर राखी बांधी तो उनकी आंखों से आंसू बहने लगे। सतपाल भाकर की पत्नी प्रोमिला ने बहनों को आशीर्वाद व शगुन देकर उनकी रक्षा करने का वचन दिया।
शहीद सतपाल के चचेरे भाई महेंद्र भाकर ने बताया कि सतपाल भाकर की दो बुआ, पांच बहनें और दोनों बेटियों साक्षी व मानवी ने शहीद सतपाल भाकर की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि दी व शहीद की कलाइयों पर राखी बांधकर अपना फर्ज निभाया। इस मौके पर भावुक हुई बहनों ने कहा कि देश के लिए प्राण न्योछावर करने वाला भाई उनके दिलों में आज भी जिंदा है। उन्हें भाई की शहादत पर गर्व है। इस अवसर पर पिता बलवान भाकर, वेद भाकर, निवर्तमान सरपंच बलबीर भांबू, वेद प्रकाश गोदारा सहित पारिवारिक सदस्य भी मौजूद रहे।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

मुख्यमंत्री राहत कोष में विभिन्न बोर्ड/निगम द्वारा दी गई 130.53 करोड़ रूपए की सहायता राशि, CM नीतीश ने इस सामाजिक पहल की सराहना की

पाकिस्तानी के दो न्यायाधीशों ने पीठ गठन के प्रधान न्यायाधीश की शक्ति को चुनौती दी

Chaiti Chhath Puja 2023: उगते सूर्य को अर्घ्य देने के साथ 4 दिवसीय महापर्व संपन्न, गंगा घाट पर उमड़ा जनसैलाब

इक्वाडोर में भूस्खलन से 7 लोगों की मौत, कई लापता