भिवानी में बेमौसम बरसात ने बरपाया कहर, टमाटर गुस्से से लाल तो मिर्ची भी हुई तीखी
punjabkesari.in Friday, Mar 24, 2023 - 05:28 PM (IST)

भिवानी: प्रदेश में पिछले कई दिनों से दोहरा सीजन चल रहा है। एक तरफ जहां बेमौसमी बारिश से किसान परेशान है तो वहीं दूसरी तरफ सब्जियां भी अपने तेवर दिखाने लगी हैं। पिछले दो दिन हुई बारिश ने सब्जियों के दामों में इजाफा किया है। सब्जी के दोगुना दाम हो गए हैं। जिसके चलते आमजन को ओर भी जेब कटने के डर सता रहा है।
वहीं सब्जी विक्रेता ने बताया कि नवरात्रों के कारण प्याज के दाम कम हैं, लेकिन बेमौसमी बारिश के कारण सब्जियों के दामों में बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने बताया कि बारिश से पहले टमाटर 20 रु प्रति किलो के हिसाब से बिक रहा था। अब 35 से 40 प्रति रू किलो है। विक्रेता ने बताया कि अदरक व नींबू का भाव 120 रु था, लेकिन अब बढ़कर 160 रु हो गया है। उन्होंने बताया कि पहले मिर्ची के रेट 80 रु के हिसाब से बिकती थी। अब दामों में बढ़ोतरी के कारण 120 रुपए किलो हो गई है।
वहीं ग्राहकों ने बताया कि बारिश के चलते किसानों की फसल बर्बाद हो चुकी है। जिसके चलते किसान तो परेशान हैं ही, अब सब्जियों के दाम दोगुने होने से आमजन की जेब ढीली हो चुकी है। उन्होंने कहा कि आमजन को महंगाई की मार झेलनी पड़ रही है।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Lucknow News: आज से शुरू होगा सपा का दूसरा प्रशिक्षण शिविर, अखिलेश समेत शिवपाल यादव संभालेंगे मोर्चा

Recommended News

दोस्त ने दोस्त की हत्या कर नहर में फैंका शव, 12 दिन बाद बरामद हुई लाश

कांगड़ा जिले के स्कूलों में 52 JBT अध्यापकों की अनुबंध आधार पर नियुक्ति

नवविवाहिता ने फांसी लगाकर दी जानः ससुरालवाले कर थे अंतिम संस्कार, पुलिस ने जलती चिता से उठाया शव

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सूरीनाम और सर्बिया की यात्रा पूरी की, यूरोप में उनकी ये पहली यात्रा थी