पारिवारिक विवाद में बहू ने अपने ससुर को दौड़ाकर लाठियों से पीटा, मामला दर्ज
punjabkesari.in Monday, Jul 03, 2023 - 03:34 PM (IST)

पलवल (गुरुदत्त गर्ग) : कैंप थाना क्षेत्र न्यू कॉलोनी में रहने वाले एक बुजुर्ग की उसकी पुत्र वधु ने लाठी से पिटाई कर दी। पीड़ित बुजुर्ग रिटायर प्रिंसिपल है। मामले में बुजुर्ग की शिकायत पर कैम्प थाने में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है। जानकारी के अनुसार पुत्र वधू के साथ उनके पुत्र और उनका काफी लंबे समय से केस चल रहा है।
बुजुर्ग द्वारा कैंप थाने में एफआईआर दर्ज करवाने के बाद महिला ने अपने दो छोटे बच्चों को एमएलआर बनवाने जीएच भेजा है। गया। इसी मामले में एक युवती ने भी महिला और उसके मिलने वाले पर मारपीट का आरोप लगाकर पुलिस को शिकायत दी है। पीड़ित बुजुर्ग ने बताया कि उसकी पुत्रवधू का उसके बेटे के साथ कई वर्षों से विवाद चला रहा है। महिला अपने पति डॉ मनीष गर्ग के साथ भी कई बार मारपीट कर चुकी है।
पलवल बुजुर्ग शिक्षक किशनसिंह के साथ उसकी पुत्रवधू ने सभी सामाजिक मर्यादाओं को तार-तार करते हुए अपने बुजुर्ग ससुर को लाठी से दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। जिसका किसी ने वीडियो बना लिया। जिसमें महिला अपने हाथ में लाठी लेकर बुजुर्ग पर बार-बार प्रहार करती दिखाई दे रही है। वहीं बुजुर्ग जान बचाकर भागता हुआ दिखाई दे रहा है। जिसके पीछे महिला लाठी लेकर दौड़ती दिख रही है। घटना शुक्रवार 2 जुलाई की है। जिस पर तीन जुलाई को कैंप थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
इसी मामले से संबंधित एक युवती ने भी आरोपी महिला चारु गर्ग पर पीटने के आरोप लगाए हैं। महिला ने बताया कि उसकी मां बुजुर्ग किशनसिंह के यहां घरेलू नौकरानी का काम करती है। उसे जानकारी मिली की उसकी मां के साथ किसी महिला के द्वारा मारपीट की जा रही है। इस पर वह अपनी मां को ढूंढते हुए पलवल रसूलपुर रोड पर पहुंची तो देखा कि उसकी मां और बुजुर्ग किशनगढ़ की चारु डंडे से पिटाई कर रही है। जिस पर उसने महिला को ऐसा ना करने के लिए कहा तो चारु गर्ग ने चाटा मारा और उसके बाल पकड़कर घसीटा। उसके बाद फिर दोबारा उसे रास्ते में रोक कर हाथ मरोड़ दिया। और उसे मामले से दूर रहने की चेतावनी दी।
महिला आरोपी चारु ने अपने दोनों बेटों को पलवल जिला अस्पताल भेजकर मेडिकल करवाया है। बच्चों ने अपने बुजुर्ग बाबा किशनसिंह पर मारपीट करने के आरोप लगाए हैं। हालांकि बच्चों को ऐसी कई चोट लगी हुई दिखाई नहीं दे रही है।
पलवल कैंप थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सत्यनारायण ने जानकारी देते हुए बताया कि बुजुर्ग की शिकायत पर एफआईआरदर्ज कर ली गई है। वहीं युवती (मेड की बेटी) के द्वारा दी गई शिकायत भी इसी मामले से जुड़ी हुई है। इसीलिए उसकी शिकायत को भी इसी एफआईआर से जोड़ दिया गया है। थाना प्रभारी ने घटना का एक वीडियो बताया मारपीट करते हुए की वीडियो प्राप्त हुई है इस संबंध में जरूरी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)