कंपनी से लौट रहा था युवक, रास्ते में हुई मामूली कहासुनी, गुस्से में दोस्तों ने उठा लिया ये कदम

punjabkesari.in Thursday, Jun 19, 2025 - 04:43 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी) : शहर के संजय कॉलोनी में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक युवक की देर रात नुकीले हथियार से गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान 25 से 28 वर्ष के आकाश के रूप में हुई है, जो उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले का रहने वाला था और वर्तमान में अपनी पत्नी व दो छोटे बच्चों के साथ संजय कॉलोनी की गली नंबर 40 में किराए पर रह रहा था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

कंपनी से लौट रहा था युवक

मिली जानकारी के अनुसार, आकाश फरीदाबाद के सेक्टर-24 स्थित एमके ऑटो इंडस्ट्रीज कंपनी में वर्कर के रूप में काम करता था। गुरुवार रात करीब 9 बजे वह कंपनी से ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहा था। उसी दौरान कंपनी के तीन अन्य कर्मचारी गुप्त यादव, अरुण और अमरजीत, जो कि उसके साथी थे, कंपनी से बाहर निकलने के बाद उससे झगड़ा करने लगे। बताया जा रहा है कि चारों के बीच किसी बात को लेकर पहले भी कहासुनी हो चुकी थी।

आकाश किसी तरह वहां से निकलकर आगे बढ़ा, लेकिन जब वह संजय कॉलोनी की गली नंबर 22 में पहुंचा, तो तीनों ने अंधेरे का फायदा उठाकर उसका पीछा किया और उसे घेर लिया। इसके बाद तीनों ने आकाश के साथ मारपीट की और फिर किसी तेजधार हथियार से उस पर कई बार वार किए। गंभीर रूप से घायल आकाश एक घर के गेट के सामने गिर पड़ा और अधिक खून बहने के कारण करीब 20–25 मिनट तक वहीं तड़पता रहा। इसके बाद उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

गली से गुजरने वाले राहगीरों ने खून से लथपथ युवक को देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भिजवा दिया। पहले तो पुलिस को मृतक की पहचान नहीं हो पाई थी, लेकिन गहन पूछताछ और छानबीन के बाद रात करीब 2 बजे मृतक की पहचान आकाश के रूप में हुई। इसके बाद पुलिस ने आकाश की पत्नी ज्योति को बुलाकर घटना की जानकारी दी और उसके बयान दर्ज किए। पुलिस के अनुसार, आकाश की पत्नी ने बताया कि उसका पति रोजाना सेक्टर 24 की कंपनी में काम करता था और उनके दो छोटे बच्चे हैं, जिसमें एक ढाई साल और दूसरा डेढ़ साल का।

पुलिस ने मृतक की पत्नी ज्योति के बयान के आधार पर हत्या के आरोप में गुप्त यादव, अरुण और अमरजीत के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। तीनों आरोपी मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं और हाल ही में सुरूरपुर इलाके में किराए के मकान में रह रहे थे। फिलहाल तीनों आरोपी फरार हैं। पुलिस की टीम आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छानबीन शुरू कर दी है। साथ ही हत्या के पीछे की वजह की गहराई से जांच की जा रही है। फोरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं।

जल्द ही आरोपियों को किया जाएगा गिरफ्तारः चौकी इंचार्ज

इस मामले को लेकर संजय पुलिस चौकी इंचार्ज विजेंद्र सिंह का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्या के पीछे की असली वजह का खुलासा किया जाएगा। फिलहाल पीड़ित परिवार सदमे में है। आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस टीम गठित की गई है। सीआईए की टीम भी इसमें लगाई गई है। उन्होंने कहा कि शव का आज पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static