फतेहाबाद में रस्सी में फंसे बंदर को छुड़वाने पहुंचा 25 बंदरों का दल, मचाया आतंक...बुलानी पड़ी पुलिस
punjabkesari.in Friday, Jun 09, 2023 - 04:55 PM (IST)

फतेहाबाद (रमेश भट्ट) : हरियाणा के फतेहाबाद के वार्ड-12 सहित आसपास की कॉलोनियों में बंदरों ने आतंक मचाया हुआ है। जगजीवनपुरा क्षेत्र में एक बंदर गले में बंधी रस्सी गमले में फंसने पर बेहोश हो गया। इस पर 25-30 बंदरों के झुंड ने यहां जमकर उत्पात मचाया। इस दौरान लोगों ने पुलिस को बुलाया, लेकिन पुलिस कुछ नहीं कर पाई।
वार्डवासियों ने बताया कि बंदर हटने को तैयार नहीं थे। फिर कुछ लोगों ने बंदर को गमले से छुड़ा कर उन्हें बाकी बंदरों के पास छोड़ा, तभी बंदरों का दल वहां से रवाना हुआ। इस दौरान बंदरों ने गमले आदि गिराकर मकान में नुकसान पहुंचाया।
वहीं बंदरों के आतंक से परेशान जगजीवनपुरा, बीमा कॉलोनी आदि क्षेत्रों के लोग आज फिर नगर परिषद पहुंचे और अधिकारियों से मिले और फिर से अपनी समस्या रखी। आपको बता दें कि बंदरों की समस्या लंबी चली आ रही है। कुछ महीने पहले लोगों के भारी रोष को देखते हुए नगर परिषद ने टेंडर छोड़ा था और काफी बंदर ठेकेदार द्वारा पकड़े गए, लेकिन अब दोबारा नई टीम लाने के नाम पर काम रुका हुआ है। पार्षद मोहन लाल नारंग ने बताया कि वार्ड में बंदरों के कई झुंड दिन रात फिरते हैं, जिससे लोगों का आंगन में बैठना, गली में चलना, छत पर घूमना सब बंद है। हाथ में सामान देखते ही बंदर झपट पड़ते हैं।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)