यमुनानगर के अस्पताल में अचानक पहुंची आरती राव, खामियां पाए जाने भड़की स्वास्थ्य मंत्री
punjabkesari.in Wednesday, Apr 23, 2025 - 02:01 PM (IST)

यमुनानगर (सुरेंद्र मेहता) : हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती राव आज यमुनानगर के सिविल अस्पताल में पहुंची। अचानक स्वास्थ्य मंत्री के पहुंचने से डॉक्टर एवं स्टाफ में हड़कंप मच गया। अस्पताल की 2 साल के अंदर ही 6 बार बिल्डिंग की टाइल्स गिर चुकी है जिससे कई लोगों को चोटे भी आई है और कई वाहन क्षतिग्रस्त भी हुए हैं। हाल ही में बिल्डिंग की टाइल गिरने के बाद हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती राव अस्पताल का औचक निरीक्षण करने के लिए पहुंची। मंत्री आरती राव ने सीधा SC हेल्थ को फोन लगाते हुए उन्हें यमुनानगर सिविल हॉस्पिटल में पहुंच कर रिपोर्ट बना कर पेश करने के आदेश दिए।
इस दौरान उन्होंने साफ सफाई को लेकर भी कर्मचारियों की जमकर क्लास ली। हॉस्पिटल में साफ सफाई का बुरा हाल था। टॉयलेट की हालत खराब देख मंत्री आरती राव ने सफाई कर्मचारियों का पूरा डाटा मंगवाया। डाटा मिलने पर पता चला कि अस्पताल में 40 सफाई कर्मचारियों की ड्यूटी है लेकिन उसमें से सिर्फ 14 कर्मचारी ही हॉस्पिटल में सफाई का काम देख रहे है। बाकी कर्मचारी अन्य काम पर लगे हुए है। मंत्री ने इस सब पर जांच के आदेश भी जारी किए है।
वहीं आरती राव ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी शब्दों में निंदा की है। उन्होंने कहा की मासूम लोगों को मारना यह गलत है लेकिन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आतंकियों को कड़ा सबक सिखाएंगे।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)