''हमने कहा कर्ज ले लो लेकिन हरियाणा का सीएम जनता के सामने कटोरा लेकर खड़ा हो गया''
punjabkesari.in Tuesday, Apr 21, 2020 - 05:25 PM (IST)

सिरसा (सतनाम सिंह): इनेलो नेता व ऐलनाबाद से विधायक अभय सिंह चौटाला लॉकडाउन के बीच सिरसा जिले की 20 मंडियों का दौरा करने पहुंचे। वे यहां आढ़तियों और किसानों को आ रही परेशानियों पर बोले। उन्होंने हड़ताल कर रहे आढ़तियों से बातचीत की और उनकी मांग का समर्थन भी किया। इसके साथ-साथ सरकार पर भी तीखे शब्दबाण छोड़े।
सरकार का विरोध करो हम तुम्हारे साथ हैं
डबवाली मंडी में किसानों को संबोधित करते हुए अभय चौटाला ने कहा कि इस सरकार की सोच ऐसी है कि किस तरह किसान को लूटा जाए। जब से ये भाजपा सरकार आई है, तब से किसान औने-पौने दाम पर अपनी फसल को मंडी में फेंककर आया है। तभी आज किसान, व्यापारी और मजदूर इस सरकार के खिलाफ हो गया है। सरकार का काम सहूलियत देना होता है लेकिन ये सरकार ऐसे प्रपोजल बनाती है कि किस तरह लोग तंग हों। उन्होंने साफ किया कि सरकार दमनकारी नीति अपनाएगी तो उसका विरोध करो, हम तुम्हारे साथ हैं।
अभय चौटाला ने कहा कि सरकार पर कई लाख करोड़ का कर्ज है। मैं खुद सीएम को कह चुका हूं कि हम पिछले कर्ज का तो हिसाब लेंगे कि कहां खर्च किया है। लेकिन इस महामारी में कर्ज ले लो, हम नहीं पूछेंगे, कहां खर्च किया। पर ये ऐसा सीएम है जो महामारी से निपटने की बजाए, जनता के सामने कटोरा लेकर खड़ा हो गया है।
डिस्टेंस मैंटेन की बजाए आंदोलन पर विवश कर रहे
अभय चौटाला ने कहा कि सरकार डिस्टेंस मैंटेन करने की बजाए आंदोलन करने पर मजबूर कर रही है। अगर एक-आध दिन ऐसे ही हालत रहे तो 100 फीसदी पूरे हरियाणा में व्यापारी, मजदूर, किसान इस सरकार के खिलाफ आंदोलन पर मजबूर हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि आढ़ती तो जमींदार के एटीएम होते हैं, जब चाहे उसने पैसे ले आते हैं। पुरानी व्यवस्था लागू की जानी चाहिए।