झज्जर में 36 घंटे बाद मिले 2 चचेरे भाइयों के शव, नहर में नहाते समय डूबे थे दोनों

punjabkesari.in Sunday, Jun 22, 2025 - 05:34 PM (IST)

झज्जर (दिनेश मेहरा) : झज्जर जिले के गांव मातनहेल के पास से गुजरने वाली नहर में शुक्रवार को नहाते समय एक ही परिवार के दो युवक पानी में डूब गए थे। हादसे की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई और सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिस द्वारा दोनों युवकों को तलाश करने के लिए नहर में एनडीआरएफ मदद से सर्च अभियान चलाया गया। पुलिस और एनडीआरएफ की टीम ने 36 घंटे के बाद बड़ी मशक्कत से दोनों युवकों के शवों को अकेडी मदनपुर पंप हाउस से आज बरामद किया गया। पुलिस टीम द्वारा दोनों युवकों के शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए झज्जर के नागरिक अस्पताल में भिजवाया। 

मृतक की पहचान 32 वर्षीय अमित पुत्र रमेश व 28 वर्षीय विकास पुत्र चमनलाल निवासी गांव आजादनगर जिला झज्जर के रूप में की गई है। अमित और विकास दोनों विवाहित थे। विकास की 8 महीने की एक बेटी है और अमित का 6 महीने का एक बेटा है। अमित और विकास दोनों चचेरे भाई थे और पवन निवासी खापड़वास के पास फर्नीचर का काम सीखते थे। शुक्रवार की शाम को दुकान से आते समय मातनहेल गांव के पास से गुजरने वाली नहर में नहाने के लिए उतरे थे। 

जांच अधिकारी एसआई जितेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि शुक्रवार को अमित और विकास निवासी आजाद नगर नहर में नहाने के लिए गए थे और नहर के पास उनकी चप्पल, प्रेस और बाइक मिली थी। पुलिस ने अमित के भाई प्रवेश के बयान पर दोनों के लापता होने की शिकायत दर्ज की थी। दोनों के शव अकेडी मदनपुर पंप हाउस से बरामद किए गए हैं और पुलिस द्वारा इस मामले में परिजनों के बयान पर इत्तेफाकिया कार्रवाई करते हुए दोनों मृतकों का झज्जर के नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद शव परिजनों के हवाले किए गए हैं। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static