बीडी-सिगरेट के व्यापारी पर आरोप, 25 करोड़ टैक्स किया चोरी
punjabkesari.in Sunday, Apr 03, 2022 - 03:23 PM (IST)

पलवल(दिनेश): पलवल पुलिस इस समय एक टैक्स चोर की तलाश में जुटी हुई है। आरोपी ने जिले में बीडी-सिगरेट का काम करता था औऱ अब उसपर 25 करोड़ रुपए की वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) चोरी करने के आरोप लगे हैं। जिले की आर्थिक अपराध शाखा की जांच रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
मामले को लेकर आर्थिक अपराध शाखा के पुलिस जांच अधिकारी जवाहर सिंह ने जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आबकारी कराधान अधिकारी सियाराम ने पुलिस को शिकायत दी है और कहा है कि आमोद कुमार यादव बीडी-सिगरेट का व्यवसायी है। आरोपी ने दिल्ली के बेगमपुर के पते पर अलका इंटरप्राइजेज नाम से एक कंपनी रजिस्टर्ड करवाई थी।
इस कंपनी के नाम पर बीडी-सिगरेट का व्यवसाय किया गया। आरोपी ने टैक्स देनदारी से बचने के लिए जानबूझकर गैर-मौजूदा फर्मों के साथ अंतरराज्यीय लेनदेन करना दर्शाया गया है। जिसमें सीएसटी अधिनियम और एचवीएटी अधिनियम के प्रावधानों का दुरुपयोग किया गया है। जीएसटी देने से बचने के इरादे से फर्जी ट्रांजैक्शन किए हैं।
फिलहाल, आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है जिसकी तलाश की जा रही है।