मनोज हत्याकांड: पत्नी ही निकली हत्यारी, दोस्तों के साथ मिलकर रची थी साजिश
punjabkesari.in Tuesday, Sep 21, 2021 - 06:05 PM (IST)

झज्जर (प्रवीण कुमार): चार दिन पहले झज्जर के गांव गुढा के खेतों में मिले मनोज की हत्या का खुलासा पुलिस ने कर दिया है। हत्या के इस मामले में मृतक मनोज की पत्नी ही हत्यारी निकली। जिसने अपने दोस्तों के साथ साजिश रचकर मनोज की हत्या कराई। आरोपी मनोज की पत्नी के मायके के जींद जिले के गांव नंदगढ़ के रहने वाले है। जिन्होंने मनोज की पत्नी के कहने पर पहले उसे छल कर शराब पिलाई और बाद में जब मनोज को पूरी तरह से शराब का नशा हो गया तो उन्होंने उसके सिर पर ईंट मारकर हत्या कर दी। इसके बाद इन्होंने मनोज के शव को लहूलुहान हालत में गांव गुढा के खेतों में फेंक दिया और वहां से फरार हो गए।
हत्या के मामले से रहस्यमयी पर्दा मंगलवार को एएसपी विक्रांत भूषण ने झज्जर के लघु सचिवालय स्थित अपने कार्यालय में मीडिया के लोगों के मुखातिब होकर किया। एएसपी ने बताया कि 17 सितम्बर को पुलिस को जब अज्ञात युवक का शव लहूलुहान हालत में गुढा के खेतों में मिला तो उसके बाद पहचान के लिए नागरिक अस्पताल के डेड हाउस में रखवाया गया था। अगले रोज ही मृतक के परिजनों ने झज्जर सिटी थाना पहुंच कर गुमशुदगी की जब रपट दर्ज कराने पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें डेड हाउस में रखे मृतक के शव को दिखाकर पहचान कराई।
पहचान होने के बाद मृतक के परिजनों ने पुलिस को बताया कि मनोज को दो रोज पूर्व जींद जिले के गांव नंदगढ़ निवासी अमित व रोहित लेकर गए थे। जिस पर पुलिस ने मामले की गहनता से छानबीन करते हुए इसके लिए साइबर सैल का सहारा लिया। बाद में पुलिस ने आरोपियों के हत्या में शामिल होने की पुष्टि होते ही काबू कर लिया। पुलिस की गिरफ्त में आने के बाद ही इस बात का खुलासा हुआ कि मनोज की हत्या उसकी पत्नी ने ही साजिश रचकर कराई थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी पत्नी को भी गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तीनों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया है। रिमांड के दौरान ही पुलिस को पूरे मामले की सच्चाई उजागर होने की उम्मीद है।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)