पदभार संभालते ही एक्शन में आए निगमायुक्त, बैठक में अधिकारियों को दिए निर्देश

punjabkesari.in Wednesday, May 07, 2025 - 09:30 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): नव नियुक्त निगमायुक्त प्रदीप दहिया ने पदभार संभालते ही कामकाज की रफ्तार तेज कर दी है। पहले ही दिन उन्होंने निगम कार्यालय में जीएमडीए व निगम अधिकारियों के साथ बैठक की और ठोस कचरा प्रबंधन व मानसून से पूर्व की जा रही तैयारियों की विस्तार से जानकारी ली।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।


निगमायुक्त ने कहा कि जनसमस्याओं का समाधान निगम की पहली प्राथमिकता होनी चाहिए और इसके लिए सभी अधिकारी समन्वय से कार्य करें। बैठक के दौरान शहर में डोर टू डोर कचरा कलेक्शन को और प्रभावी बनाने, लिगेसी वेस्ट (पुराना कचरा) के निस्तारण की प्रक्रिया में तेजी लाने तथा सफाई व्यवस्था को और अधिक बेहतर करने के निर्देश निगमायुक्त द्वारा दिए गए।


उन्होंने अधिकारियों से कहा कि मानसून से पूर्व नालों की सफाई, जलभराव वाले क्षेत्रों की पहचान और आवश्यक उपाय समय रहते पूरे किए जाएं। इसके साथ ही सभी अधिकारी मैदानी स्तर पर सक्रिय रहकर कार्यों की निगरानी करें। उन्होंने कहा कि समय परिणाम दिखाने का है, पारदर्शिता और कार्य के प्रति प्रतिबद्धता ही प्राथमिकता होगी।


बैठक में जीएमडीए अधिकारियों ने निगमायुक्त को मास्टर ड्रेनेज तथा जलभराव के मुख्य स्थलों के बारे में जानकारी दी तथा वहां पर किए जा रहे उपायों के बारे में बताया। अधिकारियों ने बताया कि गुड़गांव में मुख्यत: तीन मास्टर ड्रेन हैं, जिन्हें लैग-1, 2 व 3 कहा जाता है। ये तीनों आगे जाकर नजफगढ़ ड्रेन में मिलती हैं। उन्होंने बताया कि अरावली में पानी को रोकने व हारवेस्ट करने के लिए चेक-डैम तथा क्रीक्स बनाए हुए हैं। नरसिंहपुर प्वाइंट के बारे में बताया गया कि बरसात के दौरान पंपों के माध्यम से पानी को बादशाहपुर ड्रेन में डाला जाता है।


निगमायुक्त ने अधिकारियों से कहा कि वे अपनी पूरी क्षमता के साथ कार्य करें तथा जल निकासी के पुख्ता प्रबंध सुनिश्चित किए जाएं, ताकि मानसून के दौरान किसी भी प्रकार की परेशानी न होने पाए। उन्होंने निगम अधिकारियों से भी कहा कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में ड्रेनेज व सीवरेज की सफाई मानसून से पूर्व पूरी कर लें तथा पर्याप्त संख्या में मैनपावर व मशीनरी तैयार रखें।


इस मौके पर नगर निगम के अतिरिक्त आयुक्त डा. बलप्रीत सिंह व महाबीर प्रसाद, संयुक्त आयुक्त विशाल कुमार, डाॅ जयवीर यादव, अखिलेश कुमार यादव व सुमित कुमार, चीफ इंजीनियर विजय ढाका, जीएमडीए के एसई सुधीर, कार्यकारी अभियंता विक्रम सिंह, संजीव कुमार व मनोज कुमार उपस्थित थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static