हरी चुनरी चौपाल में नैना चौटाला का दावा, नारनौल की ''छोरियां'' अब चूल्हा-चौका छोड़ उड़ाएंगी हवाई जहाज

punjabkesari.in Sunday, Jul 23, 2023 - 07:49 PM (IST)

नांगल चौधरी( भालेंद्र यादव): प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने हरी चुनरी चौपाल कार्यक्रमों के दौरान महिलाओं को आर्थिक, राजनैतिक, सामाजिक रूप से सशक्त बनाने के लिए की गई सभी घोषणाओं को लागू करवा कर प्रदेश की मातृशक्ति से किए वादों को पूरा किया है। उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश सरकार में सहभागी बनकर नारी सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए अनेक लाभकारी योजनाओं को लागू करवाया है। इसलिए हम सब महिलाओं का कर्तव्य बनता है कि संगठित होकर आने वाले समय में जननायक जनता पार्टी को और अधिक मजबूती प्रदान करनी चाहिए। यह आह्वान बाढड़ा से विधायक नैना सिंह चौटाला ने नांगल चौधरी विधानसभा के गांव नायन में आयोजित हरी चुनरी चौपाल कार्यक्रम में उमड़ी महिलाओं के जनसैलाब को संबोधित करते हुए किया।

PunjabKesari

रविवार को अहीरवाल की ऐतिहासिक भूमि से हरी चुनरी चौपाल कार्यक्रम के दूसरे चरण का अभूतपूर्व आगाज हुआ। हरी चुनरी चौपाल में नांगल चौधरी हल्के के गांव-गांव से हजारों की तादाद में पहुंची महिलाओं ने विधायक नैना सिंह चौटाला का फूल-मालाओं और गगनचुंबी नारों से जोरदार स्वागत किया। हरी चुनरी चौपाल के बैनर तले आयोजित नांगल चौधरी हल्के की पहली महिला रैली क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी रही।

नैना चौटाला ने कहा कि नांगल चौधरी की इस पावन धरती से डॉ. अजय सिंह चौटाला ने पदयात्रा की शुरूआत की थी। आज यहीं से हरी चुनरी चौपाल के द्वितीय चरण का शुभारंभ किया जा रहा है। इस चौपाल में उमड़ा महिलाओं का जनसैलाब इस बात को सिद्ध करता है कि यह हरी चुनरी चौपाल जेजेपी की सरकार बनवाने में मील का पत्थर साबित होगी।

हरी चुनरी चौपाल कार्यक्रम को संबोधित करते हुए बाढड़ा विधायक नैना सिंह चौटाला ने कहा कि उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला की बदौलत अब नारनौल की हवाई पट्टी पर पायलट प्रशिक्षण केंद्र शुरू हो गया है, जहां इस क्षेत्र की लड़कियां प्रशिक्षण प्राप्त कर रही हैं। उन्होंने कहा कि पायलट प्रशिक्षण प्राप्त कर जिले की छोरियां अब चूल्हा चौकी छोड़ हवाई जहाज उड़ाया करेंगी।

विधायक नैना चौटाला ने कहा कि आज प्रदेश के हर दूसरे गांव में महिला सरपंच का होना दुष्यंत चौटाला की देन है। विधायक नैना चौटाला ने कहा कि उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने महिलाओं को आर्थिक रूप से भी सक्षम बनाने के लिए राशन डिपो में 33 प्रतिशत का आरक्षण महिलाओं को दिया है। वही मणिपुर की घटना पर मीडिया के सवाल पर विधायिका ने कहा की वो मीडिया के मार्फ़त मोदी ने आह्वान करती है कि ऐसे लोगो को फाँसी की सजा दी जाए ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।

                        (हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Saurabh Pal

Related News

static