अंबाला में दोबारा शुरू हुई बारिश, किसानों के माथे पर खींची चिंता की लकीरें
punjabkesari.in Sunday, Jul 16, 2023 - 03:47 PM (IST)

अंबाला(अमन कपूर) : बाढ़ से ऊबर रहे जिले में सुबह से शुरू हुई बरसात ने एक बार फिर अंबाला वासियों के माथे पर पसीना ला दिया। पहले ही लोग जल विभीषिका को भुला नहीं पाए हैं, अब हो रही बरसात से निजात पाने के लिए उन्होंने पूजा-पाठ का सहारा लेना शुरू कर दिया है।
अंबाला में हुई 3 दिन की बरसात से आई जलप्रलय ने अंबाला वासियों का जीना दूभर कर दिया है। लोग पहले ही अपने नुकसान को भुला नहीं पाए हैं कि एकाएक आज फिर शुरू हुई बरसात के कारण उनके माथे चिंता की लकीरें खिंच गईं हैं। इस बरसात के कारण अंबाला के निचले इलाकों में कई फुट पानी जमा होने से लोगों का सामान तो नष्ट हुआ ही है बल्कि कुछ लोगों ने अपनी जिंदगी भी गवाई है। बरसात की विभीषिका से डरे सहमे लोगों ने अब इस शुरू हुई बरसात से निजात पाने के लिए अपने अपने ईष्ट दवों आसमानी आफत से निजात के लिए पूजा पाठ शुरू कर दी है। वे उन्हें इस बरसात से छुटकारा दिलाएं।
ऐसा भी नहीं कि बारिश ने केवल घरों को ही नुकसान बचाया हो बल्कि दुकानदार भी इससे बच नहीं सके। बरसात की विभीषिका ने उनकी दुकान में रखे सामान को भी ले लिया है और वे पानी में डूबने से खराब हो गया है। जिससे दुकानदारों को भी नुकसान झेलना पड़ा है। दुकानदारों का कहना है कि इस नुकसान को तो भूल नहीं पाए थे और नया सामान लाकर दुकान में रखा था लेकिन अब फिर शुरू हुई बरसात से उन्हें काफी डर लग रहा है कि कहीं एक बार फिर यह जल प्रलय उनके नुकसान को दोगुना ना कर दे।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)