Jaguar Plane Crash: रोहतक के शहीद पायलट पंचतत्व में विलीन, बड़े भाई ने दी मुखाग्नि
punjabkesari.in Thursday, Jul 10, 2025 - 09:38 PM (IST)

रोहतक (दीपक भारद्वाज) : रोहतक के शहीद पायलट लोकेंद्र सिंह सिंधु गुरुवार को पंचतत्व में विलीन हो गए। लोकेंद्र सिंधु का रोहतक में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। उनके बड़े भाई ज्ञानेंद्र सिंधु ने उन्हें मुखाग्नि दी। इस दौरान जन सैलाब उमड़ पड़ा। अंतिम विदाई के दौरान लोगों ने जयहिंद के नारे लगाए। बता दें कि बुधवार को राजस्थान के चुरू में जगुआर फाइटर जैट क्रैश में को-पायलट समेत पायलट लोकेंद्र सिंह सिंधु शहीद हो गए थे।
आज शाम लगभग 6:15 बजे लोकेंद्र सिंधु का पार्थिव शरीर लेकर एयरफोर्स के जवान देव कॉलोनी पहुंचे। जहां उनके आते ही भारत माता की जय के नारों से मौजूद लोगों ने जय घोष किया। हालांकि जब पार्थिव शरीर पहुंचा तो परिवार में काफी गमगीन माहौल था। सबसे पहले पार्थिव शरीर को उनके घर पर रखा गया। जहां पर परिवार के लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी और जिस समय लोकेंद्र सिंधु का महज एक महीने का बेटा अपने पिता के ताबूत के पास पहुंचा तो सबकी आंखों से आंसू छलक पड़े।
वायुसेना ने दी सलामी
पायलट लोकेंद्र सिंधु की अंतिम यात्रा में शहर और आसपास के गांव के लोग शामिल हुए और भारत माता की जय के साथ उन्हें अंतिम विदाई दी। इस दौरान अपने साथी को अंतिम विदाई देने पहुंचे एयरफोर्स के जवानों ने लोकेंद्र सिंधु को सलामी देते हुए भारत माता की जय के नारे लगाए। जिला प्रशासन की ओर से श्रद्धांजलि देने के लिए पहुंचे।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)