Tohana Crime: अवैध हथियारों सहित 2 आरोपी काबू, कोर्ट ने रिमांड पर भेजा

punjabkesari.in Monday, Mar 31, 2025 - 04:51 PM (IST)

टोहाना (सुशील सिंगला) : चंडीगढ़ रोड चौकी पुलिस की टीम ने एएसआई सुभाष चंद्र के नेतृत्व में गश्त के दौरान कार्रवाई करते हुए दो युवकों को अवैध रूप से असलाह और जिंदा कारतूस सहित गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से तीन नजायज पिस्तौल व 22 जिंदा कारतूस बरामद किए है, आरोपियों को न्यायालय में पेश कर एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है ताकि जहां से वे हथियार लेकर आए है गहनता से पूछताछ की जा सके। 

थाना प्रभारी एसआई देवलाल ने बताया कि शहर पुलिस की टीम ने चंडीगढ़ रोड से पंजाब बॉर्डर के साथ लगते रजवाहा के साथ बने लिंक रोड से मनियाना की तरफ जा रहे थे, तभी 2 नौजवान लड़के आते हुए दिखाई दिए जो पुलिस को देखकर वापस मुड़ने लगे। पुलिस ने तुरंत दोनों आरोपियों को काबू कर लिया। जब उनसे पूछताछ की तो एक ने उसका नाम राजनगर निवासी सावन और दूसरे ने उसका नाम सागर बताया है। पुलिस ने जब सावन की तलाशी ली तो उसके कब्जे से 2 नाजायज पिस्तौल 12 बोर बरामद हुए और 9 जिंदा कारतूस बरामद किए। वहीं दूसरे आरोपी सागर की तलाशी ली तो उसके कब्जे से एक पिस्तौल 32 बोर और 13 जिंदा कारतूस बरामद किए। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 25,54/59 आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है। 

आर्म्स एक्ट का केस दर्ज 

थाना प्रभारी ने बताया कि दोनों आरोपी के खिलाफ पहले भी आर्म्स एक्ट का केस दर्ज है जिसमें वह जमानत पर है। थाना प्रभारी ने कहा कि रिमांड के दौरान आरोपियों से पूछताछ की जाएगी, ताकि जहां से ये हथियार लेकर आए थे उनको काबू किया जा सके।  

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static