मशीन चोरी करने के मामले में दो आरोपी काबू, पूछताछ में किया ये खुलासा
punjabkesari.in Monday, Jan 09, 2023 - 11:04 AM (IST)

भिवानी : आए दिन चोरों का आतंक बढ़ता जा रहा है जहां भिवानी जिले में खेत में रखी सुपर सीडर मशीन को चोरी करने के मामले में सीआईए स्टाफ ने दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। दोनों को न्यायालय में पेश किया गया जहां आरोपियों को जिला कारागार में भेजने के आदेश दिए गए।
7 जून को दिया था चोरी की वारदात को अंजाम
पुलिस प्रवक्ता अभिषेक यादव ने बताया कि कुंगड निवासी सोनू ने पुलिस को शिकायत दी थी कि गत सात जून की रात को उसके खेत से चोर सुपर सीडर मशीन को चोरी कर ले गए है। अज्ञात चोर के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज कर लिया गया था। इसी मामले में कार्रवाई करते हुए सीआईए स्टाफ के एएसआई बलजीत सिंह ने आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
आरोपियों की पहचान पंजाब के जिला मानसा के गांव खुडाल कलां निवासी गुरजीत व जगसीर के रूप में हुई है। उनके कब्जे से चोरी की गई मशीन व चोरी की वारदात में प्रयोग में लिया गया आयशर ट्रैक्टर बरामद हुआ है।
पूछताछ में किया ये खुलासा
वहीं पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह गेहूं की कटाई के समय बवानीखेड़ा क्षेत्र में आए थे। उसी दौरान उन्होंने मशीन को देखा था। इसके बाद वह पंजाब से ट्रैक्टर को लेकर आए और रात के समय सुपर सीडर मशीन को जोड़कर पंजाब ले गए।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)