लोन रिकवरी एजेंट बनकर लूटी कार, रुपए भी ट्रांसफर कराए, दो गिरफ्तार
punjabkesari.in Tuesday, Mar 18, 2025 - 06:15 PM (IST)

गुड़गांव,(ब्यूरो): लोन रिकवरी एजेंट बनकर कार लूटने और रुपए ट्रांसफर कराने वाले दो आरोपियों को गुड़गांव पुलिस ने काबू करने में सफलता हासिल की है। आरोपियों की पहचान सुरेंद्र उर्फ सलेंद्र व सुमित उर्फ सन्नी उर्फ लंगड़ा के रूप में हुई है। आरोपी सुरेंद्र को पुलिस ने वृंदावन से काबू किया था। इस मामले में पुलिस ने अब तक पांच आरोपियों को काबू कर लिया है।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि इनके एक अन्य साथी के मोबाईल में एक ऐप है, जिसके माध्यम से ये जिस गाड़ी को लोन पर लिया हुआ है, उस गाड़ी पूरी डिटेल सहित उसके द्वारा भुगतान की गई लोन की किस्त व बकाया किस्त का विवरण हासिल कर लेते थे। जिस गाड़ी की किस्त बकाया होती ये अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर उस गाड़ी को ढूंढते और उस गाड़ी के मालिक को अपना परिचय लोन रिकवरी विभाग के कर्मचारी बताते हुए उससे गाड़ी लूट लेते ओर उसको धमकी देते हुए रुपए ट्रांसफर करवा लेते। आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया गया है।
आपको बता दें कि 11 मार्च को बजघेड़ा थाना पुलिस को एक व्यक्ति ने शिकायत देकर बताया था कि कंसेंट मॉल सेक्टर-109 में एक व्यक्ति ने खुद को लोन रिकवरी विभाग का कर्मचारी बताते हुए अपने साथी के साथ इनकी कार में सवार हो गया था। सेटलमेंट करने के लिए उसने 10 हजार रुपए मांगे। रुपए न देने पर दोनों ने उनके साथ मारपीट की और 50 हजार रुपए ट्रांसफर करवाने के साथ ही गाड़ी लूटकर फरार हो गए थे। मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने अब तक पांच आरोपियों को काबू कर लिया है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Nuh में लड़की समेत पांच रेगुलर स्टूडेंट गिरफ्तार, अपनी जगह फर्जी छात्रों से दिला रहे थे बोर्ड एग्जाम
