इस स्कूल में बच्चों से करवाई जाती है बाल मजदूरी

punjabkesari.in Wednesday, Aug 31, 2016 - 05:27 PM (IST)

कुरुक्षेत्र (विनोद खुगंर): धर्मनगरी नगरी कुरुक्षेत्र ज्योतिसर के सरकारी स्कूल में टीचर द्वारा बच्चों को पढ़ाने पर कम मजदूरी करवाने पर ज्यादा बल दिया जाता है। स्कूल में बच्चों से करवाई जा रही बाल मजदूरी की वीडियो किसी ग्रामीण द्वारा बनाकर मिडिया कर्मियो को भेजी गई जिसमे बच्चों से कस्सी चलवाकर कार्य करवा जा रहा है।

 
स्कूल में बच्चों ने भी मीडियाकर्मियों को बताया कि एक टीचर द्वारा उनसे तसला और कस्सी के साथ बाल मजदूरी करवाई गई जिसको देखकर लगता है कि स्कूल में टीचरो द्वारा बच्चों को पढ़ाने पर कम बाल मजदूरी पर अधिक जोर दिया जाता है। स्कूल प्रिंसिपल रशमी पुरोहित ने मोबाइल फोन में बच्चों से करवाई गई बालमजदूरी की वीडियो देखकर माना है कि टीचर ने बच्चों से बाल मजदूरी करवाई है जो गलत है।
 
उन्होंने कहां कि वह इस मामले में टीचर के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी कर स्पस्टीकरण मांगा जाएगा और उच्च अधिकारियों की जानकारी में मामला दे दिया जाएगा। उन्होंने कहां कि स्कूल की 4 दिवारी न होने के कारण अक्सर आवारा व बेसहारा पशु स्कूल में घुस आते जिसे चौंकीदार द्वारा निकाला भी जाता है।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static