दो लोगों के साथ खोला था नाइट क्लब, नुकसान हुआ तो मांगने लगे रुपए, परेशान युवक ने उठाया खौफनाक कदम

punjabkesari.in Wednesday, Oct 01, 2025 - 10:33 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): नाथुपुर में 38 वर्षीय व्यक्ति ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही डीएलएफ फेज-3 थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस को मृतक के पास से एक सुसाइड नोट मिला है। इस सुसाइड नोट में उसने अपनी आत्महत्या का जिम्मेदार दो लोगों को ठहराया है। यह वह लोग हैं जिनके साथ मिलकर मृतक ने एक नाइट क्लब खोला था और उसमें नुकसान होने पर यह क्लब बंद कर दिया गया। सुसाइड नोट में मृतक ने दोनों पर नुकसान की भरपाई करने के लिए रुपए मांगने का दबाव बनाने का आरोप लगाया है। फिलहाल पुलिस ने शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

पुलिस के मुताबिक, मूलरूप से रेवाड़ी के रहने वाले साहिल ने शिकायत में बताया कि उनके जीजा संदीप ने नाथूपुर निवासी दो युवकों के खिलाफ सुसाइड नोट छोड़ा है। नोट में संदीप ने बताया कि साल 2024 में सेक्टर 29 गुरुग्राम में आरोपियों के साथ पार्टनरशिप में एक क्लब खोला था। यह क्लब 2025 में बंद हो गया था। क्लब में काफी नुकसान भी हुआ था। क्लब बंद होने के बाद से आरोपी लगातार रुपयों के लिए दबाव बना रहे थे। साहिल ने बताया कि आरोपियों की लगातार धमकियों और मानसिक प्रताड़ना से परेशान होकर ही उनके जीजा संदीप ने मंगलवार सुबह लगभग छह बजे अपने कमरे में आत्महत्या कर ली।

 

पुलिस ने शिकायत और सुसाइड नोट के आधार पर आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 108 और धारा 3/5 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी इंस्पेक्टर संदीप कुमार ने बताया कि संदीप ने नाथूपुर स्थित कमरे में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या करने से पहले सुसाइड नोट भी छोड़ा गया जिसमें दो लोगों पर मानसिक प्रताड़ना करने का आरोप लगाया। मामले की जांच की जा रही है। जांच के दौरान जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर आगामी कार्रवाई की जाएगी। 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static