Radhika Yadav Murder Case: राधिका मर्डर केस में नीरज चोपड़ा का बयान, बोले- घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण

punjabkesari.in Friday, Jul 11, 2025 - 05:23 PM (IST)

Radhika Yadav Murder Case: टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की हत्या पर ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता और भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने दुख जताया है। उन्होंने इस घटना को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताया और खेल जगत में महिलाओं को समर्थन और प्रोत्साहन देने की जरूरत पर जोर दिया।

ओलिंपिक मेडलिस्‍ट नीरज चोपड़ा ने कहा कि मैं पहले भी कुछ लोगों से इस बारे में बात कर चुका हूं। हमारे पास हरियाणा की महिला एथलीटों के कुछ शानदार उदाहरण पहले से ही मौजूद हैं, जिन्होंने देश के लिए कमाल किया है। परिवार को समझदार होना चाहिए और जो (महिला एथलीट) अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं, उन्हें आइडियल मानकर उन्‍हें फॉलो करना चाहिए। उन्होंने कहा कि हरियाणा में बहुत टैलेंट भरा हुआ है।
 
बीते दिन गुरुग्राम के सुशांत लोक-2 के सेक्टर 57 में टेनिस खिलाड़ी राधिका की उनके पिता दीपक यादव ने हत्‍या कर दी थी. राधिका बीते दिन जब किचन में काम कर रही थी, उस वक्‍त सुबह साढ़े 10 बजे के करीब दीपक ने अपनी लाइसेंस वाली रिवॉल्‍वर से तीन गोली चलाई. पुलिस के अनुसार 49 साल का दीपक राधिका के टेनिस एकेडमी खोलने से नाराज था और उसने बेटी को एकेडमी बंद करने के लिए कहा था, जिसे 25 साल की राधिका ने मना दिया. जिसके बाद दीपक ने खौफनाक कदम उठाया।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static