Bhiwani News: हत्या की सूचना पर शव को चिता से उठाकर लाई पुलिस, फिर...
punjabkesari.in Sunday, Apr 27, 2025 - 08:32 AM (IST)

भिवानी (सुखबीर) : जिले के गांव कुड़ल के श्मशानघाट में दाह संस्कार की तैयारी दौरान पुलिस शव को चिता से उठाकर ले आई। हत्या की सूचना पर जुई कलां थाना पुलिस पहुंची थी। उस समय मृतक के दाह संस्कार की तैयारी चल रही थी। 2 बच्चों के पिता की शनिवार को ही रोहतक पी. जी.आई. में उपचार दौरान मौत हुई थी। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।
जुई कलां पुलिस थाना के जांच अधिकारी एस.आई. सुरेश कुमार ने बताया कि गांव कुड़ल निवासी करीब 52 साल के लीलू की हत्या करने की सूचना मिली थी जिसका दाह संस्कार किया जा रहा था। सूचना पर पुलिस टीम गांव कुड़ल के श्मशानघाट पहुंची। वहां पर लीलू के दाह संस्कार की तैयारी चल रही थी। पुलिस ने सभी को समझाया और चिता से शव को जिला अस्पताल लाया गया। जहां पर मृतक लीलू के बेटे के बयान दर्ज किए गए हैं।
एस.आई. सुरेश कुमार ने बताया कि मनीष कुमार के बयान पर कार्रवाई करते हुए पोस्टमार्टम करवाया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के स्पष्ट कारणों का पता लगेगा। मनीष ने बताया कि उसके पिता शराब पीने के आदी थे। 24 अप्रैल को शराब का अधिक नशा होने के कारण मानसिक स्थिति ठीक नहीं होने के कारण खुद को ही चोट पहुंचा ली। रोहतक पी.जी.आई. में उन्होंने शनिवार को मौत के बाद गांव लाए थे। उन्होंने बताया कि रोहतक पी. जी.आई. में मौत होने के बाद लीलू के शव गांव में लाया गया। इस बारे में जुई कलां थाना प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि किसी ने जमीनी विवाद के चलते मृतक की हत्या की झूठी सूचना दे दी। इसके बावजूद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा इत्तेफाकिया मौत की कार्रवाई करते हुए शव को परिजनों के हवाले कर दिया।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)