लूट का विरोध करने पर एक की हत्या, 3 आरोपी गिरफ्तार

punjabkesari.in Sunday, Apr 13, 2025 - 04:54 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो):  गुड़गांव में करीब 20 दिन पहले हुई एक व्यक्ति की मौत सामान्य नहीं बल्कि उसकी हत्या की गई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा होने के बाद सेक्टर-14 थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी। मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन आरोपियों को काबू किया तो पूरी वारदात से पर्दा उठा। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने लूट का विरोध करने पर उसकी हत्या की थी। वारदात के बाद आरोपी उसका बैग व नकदी लेकर फरार हो गए थे। ऐसे में पुलिस को जब शव मिला तो उस वक्त कोई ऐसा तथ्य नहीं मिला कि मृतक की हत्या की गई हो। परिजनों को बुलाने पर भी यही बात सामने आई कि मृतक शराब पीने का आदी था और शराब और भूख के कारण उसकी मौत हो गई, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने इसे सामान्य मौत नहीं बल्कि हत्या बताई जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और जांच करते हुए तीन आरोपियों को काबू भी कर लिया और इस ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी को सुलझा दिया।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।

 

दरअसल 6 मार्च को पुलिस को सूचना मिली थी कि बस स्टैंड के पास एक व्यक्ति फुटओवर ब्रिज के पास मृत अवस्था में पड़ा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने क्राइम सीन टीम को मौके पर बुलाया और जांच शुरू कर दी। शव को शिनाख्त के लिए पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया। मृतक की पहचान शिवनाथ के रूप में हुई। मौके पर पहुंचे मृतक के बेटे जितेंद्र सिंह ने बताया कि वह उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं और उसके पिता शराब पीने के आदी हैं और करीब साढ़े तीन साल से उसके पिता नशे के कारण बाहर घूमते रहते हैं। शराब के नशे और भखू प्यास और सर्दी के कारण उसके पिता की मृत्यु हुई है। इसके बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद शिवनाथ की हत्या किए जाने की बात सामने आई।

 

मृतक शिवनाथ के साथ मारपीट की भी पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुई जिसके बाद सेक्टर-14 थाना पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी। मामले में जांच करते हुए पुलिस ने तीन आरोपियों कनौज उत्तर प्रदेश के रहने वाले अनुराग, बलिया उत्तर प्रदेश के मोहित मिश्रा व मधुबनी बिहार के रहने वाले विकास उर्फ दुर्लभ के रूप में हुई। पुलिस ने 10 अप्रैल को आरोपी अनुराग व आरोपी मोहित मिश्रा को बस स्टैंड गुड़गांव से तथा 13 अप्रैल को आरोपी विकास को बिहार से काबू किया है। आरोपी अनुराग व मोहित मिश्रा को अदालत में पेश कर दो दिन के रिमांड पर लिया गया है। जिनसे पूछताछ के आधार पर ही दुर्लभ उर्फ विकास को काबू किया गया। 

 

आरोपियों से पुलिस पूछताछ में सामने आया कि ये सभी ऑटो रिक्शा चलाते हैं और रात के समय ये ऐसे व्यक्ति की तलाश करते है जो अकेला घूम रहा हो या अकेला सो रहा हो तो ये उससे उसका सामान छीन लेते। उपरोक्त अभियोग में मृतक शिवनाथ बस स्टैंड के पास बने लोहे के फ्लाईओवर पर सो रहा था, तो उपरोक्त आरोपियों ने सोते हुए शिवनाथ (मृतक) का बैग चोरी करना चाहा, तभी उसकी आंख खुल गई और उसने विरोध किया तो आरोपियों ने उसके साथ मारपीट कर दी और उसका सामान लेकर भाग गए। मारपीट में शिवनाथ की मौत हो गई। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से मृतक का आधार कार्ड, बैग और वारदात में प्रयोग की गई बेल्ट को बरामद कर लिया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।



 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static