विवाहिता ने फंदा लगाकर की खुदकुशी

punjabkesari.in Thursday, Dec 18, 2025 - 10:26 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): बादशाहपुर थाना एरिया में एक विवाहिता ने पंखे से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और एफएसएल व फिंगरप्रिंट विशेषज्ञों की टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कराया। खुदकुशी करने से पहले महिला ने एक वॉइस मैसेज भी छोड़ा, जिसमें अपनी मर्जी से खुदकुशी करने की बात कही और पति को परेशान नहीं करने को कहा। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में पहुंचाया।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

जानकारी के अनुसार, यूपी के देवरिया निवासी इंदु कुमारी (35) की करीब 9 साल पहले शादी हुई थी। वह वर्तमान में पति व 8 साल के बेटे के साथ बादशाहपुर स्थित आरआर कॉलोनी में रह रही थी। बुधवार की रात उसने कमरे में पंखे से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। वहीं इससे पहले इंदू कुमारी ने बुधवार की रात को मोबाइल में एक वॉइस मैसेज रिकॉर्ड किया। मोबाइल में मिले वॉइस मैसेज में उसने कहा है कि वह आत्महत्या कर रही है, इसमें उसके पति का कोई कसूर नहीं है। उसकी मौत के बाद उसके पति को परेशान न किया जाएगा। वह अपनी मर्जी से ही आत्महत्या कर रही है। इसके बाद इंदु कुमारी ने कमरे में जाकर चुन्नी से पंखे पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने परिवार वालों के बयान दर्ज किए तो महिला के पिछले कुछ समय से मानसिक रूप से परेशान होने की बात सामने आई।

 

जांच अधिकारी संजीव कुमार ने बताया कि मृत महिला के ससुराल व मायके वालों के बयान दर्ज किए गए हैं। कोई संदिग्ध बात सामने नहीं आई है। बृहस्पतिवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। मामले की अन्य बिंदुओं से छानबीन की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static