जींद में भ्रष्टाचार का बड़ा खेल, DEEO के कहने पर ही ली गई थी 2 लाख रूपए की घूस

punjabkesari.in Saturday, Sep 03, 2022 - 03:05 PM (IST)

जींद: हरियाणा के जींद में विजिलेंस द्वारा जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी (DEEO) के असिस्टेंट क्लर्क को दो लाख रूपए की रिश्वत के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार किया था। इस मामले में अब डीईईओ का नाम भी सामने आया है। पूछताछ में सामने आया कि डीईईओ ने ही कर्मचारी घनश्याम को स्कूल संचालक से 2 लाख रूपए की घूस लेने के लिए भेजा था। यह सामने आने पर विजिलेंस ने जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी सदानंद वत्स के खिलाफ भी भ्रष्टाचार अधिनियम एक्ट के तहत मामला दर्ज कर किया गया है। बताया जा रहा है कि किसी भी वक्त जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी सत्यानंद वत्स की गिरफ्तारी हो सकती है। पुलिस ने पहले ही डाटा असिस्टेंट क्लर्क के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया थी।

 

स्कूल बंद होने का डर दिखाकर मांगी थी घूस

 

जानकारी के अनुसार रोहतक के गांव भालोट के रहने वाले विजय ने विजिलेंस को शिकायत देकर बताया था कि उसने जींद के विजय नगर में स्मार्ट किड्स के नाम से एक प्ले स्कूल खोल रखा है। कुछ दिन पहले जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी(DEEO) की टीम ने स्कूल पर छापेमारी की थी। स्कूल में कुछ खामियां मिलने पर उसे नोटिस जारी किया गया था और स्कूल बंद करने की धमकी दी गई थी।

 

गिरफ्तार हुए क्लर्क ने किए बड़े खुलासे

 

स्कूल बंद ना हो इसकी एवज में जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय द्वारा 5 लाख रुपए की रिश्वत मांगी गई थी। उसने इसकी शिकायत विजिलेंस को दी। नायब तहसीलदार अजय को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया। इसके बाद टीम ने शिकायतकर्ता को 2000 के 100 नोट दे दिए। शिकायतकर्ता ने जैसे ही यह नोट डाटा असिस्टेंट क्लर्क घनश्याम को एसडी स्कूल के निकट दिए तो विजिलेंस टीम ने उसे काबू कर लिया। क्लर्क घनश्याम के पास से रिश्वत राशि के 2 लाख बरामद हो गए। वहीं अब घनश्याम ने खुलासा किया कि यह रिश्वत की राशि डीईईओ के पास पहुंचाई जानी थी।

 

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Gourav Chouhan

Related News

static